Оформление интерьера в индейской тематике: какой декор использовать

altИндейская тематика интерьера призвана не только рассказать о культуре древнего народа, но и показать красоту окружающей природы.

Этот стиль является довольно редким и самобытным. Многим он нравится своей лаконичностью и красотой.

Идеи для оформления

Дизайнеры часто называют индейский стиль южно-американским. Для него присущи приглушенные оттенки. Мебель и отделка могут быть подобраны в кремовом, светло-коричневом и терракотовом цвете, только акценты желательно делать яркими. Это могут быть: повешенные тотемные маски на стену, предметы быта или экзотические растения. Данный стиль манит солнечным настроением и южным теплом, т.е. своей таинственной экзотикой, которую можно увидеть в характерных красках и узорах. Он подходит для использования в спальне, и в гостиной.

Отделка комнат

Для получения белых стен используют специальную краску. Дизайнеры советуют сделать одну из стен кирпичной. Для большей атмосферности можно добавить ниши-стеллажи, которые потом будут заполняться статуэтками. Также приветствуется роспись стен. Потолок можно просто побелить, отдав предпочтение одному из светлых оттенков. В качестве напольного покрытия используют массив дерева, но это может быть и любой другой современный материал. Главное, чтобы он вписывался в общий интерьер. Очень эффектно будут смотреться на полу небольшие коврики с узорами.

Мебель

Индейский стиль по многим параметрам схож с минимализмом. А это значит, что нельзя перегружать пространство большим количеством мебели. В квартире должна царить атмосфера простора. Чтобы визуально увеличить пространство, мягкую мебель можно расположить в центре комнаты. Но она не должна смотреться скученно. Не забывайте о функциональных зонах комнаты. Они не должны быть захламлены. Расставьте кресла свободно, разместив между ними журнальный стол. Не стоит выставлять гарнитур в сплошную линию.

Декор

Индейский стиль у многих ассоциируется с яркими домоткаными ковриками и настенной росписью. В комнате также можно повесить картины с изображением природы. Чтобы создать соответствующую атмосферу и не перегрузить интерьер, нужно остановиться на нескольких акцентах. Это могут быть: керамические изделия, комнатные растения (драцены или гигантские кактусы), плетеные сундуки, покрывала с этническим узором, различные статуэтки, оригинальные глиняные вазы и необычные светильники.