Оформление и организация зимнего сада в частном доме

Зимний сад – это уголок живой природы среди каменного пространства помещения. Он может быть выполнен в классическом или японском стиле, стиле модерн или хай-тек или в стиле, придуманном его владельцем – здесь могут быть сотни вариантов.

Но вот что касается непосредственно обустройства зимнего сада, здесь нужно знать о некоторых моментах. Сначала необходимо определиться с местом расположения. Исходя из места – это балкон, лоджия, а может быть, отдельная комната? – необходимо выбрать материалы для работы.

Кстати, каждые 2 года зимний сад требует ремонт пластиковых окон! Обычно используются алюминиевый или ПВХ профиль – эти современные материалы наилучшим образом подходят для обустройства сада, позволяя организовать пространство не только согласно нормативам, но и в соответствии с условиями, которых будут требовать находящиеся там растения.

Также вполне уместными будут металлические стеллажи – с их помощью в будущем можно наиболее рационально разместить горшки с растениями. При выборе материала остекления сада следует помнить, что и здесь одинаково хорошо подойдут профили как ПВХ, так и алюминиевый – они способны создать оптимальные условия для зимнего сада.

Прочность и легкость этих профилей позволяет их использовать не только для вертикального, но и для горизонтального остекления. Универсальность профилей позволит создать идеальный уголок живой природы в закрытом помещении.