Оборудование для кофейни: что нужно, идеи, правила и советы

altУютные кофейни пользуются спросом в настоящее время. В них можно насладиться чашечкой кофе с десертом и весело провести время.

Именно поэтому организация бизнеса в этой сфере может оказаться выгодным предложением.

Что нужно

Для начала стоит определиться с тем, что понадобиться для начала. Расходы будут включать в себя затраты на аренду, оборудование и продукты, оплату сотрудникам и много другое. Например, если вас интересует аренда кофемашины, вы можете воспользоваться услугами прямо сейчас.

Оформление документов. Регистрация деятельности на юридическое лицо в ближайшей проходит налоговой службе. Удобным вариантом будет и ИП, что значительно опростит бухгалтерские и налоговые расчёты.

Аренда помещения. Место, где будет располагаться кофейня, стоит выбирать тщательно. От него будет зависеть посещаемость заведения и прибыль.

Выбирайте проходное расположение: торговые центры, офисные и спальные районы.Ремонт помещения. Красивая кофейня привлечёт больше клиентов. Покрасьте стены, уложите линолеум, отремонтируйте электропроводку и улучшите освещение. Не забудьте о подходящем оформлении внутри и на входе.

Оборудование и продукты. Это самый затратный пункт. Понадобятся кофемашины, зерно и кофемолки. Здесь не обойтись без поставщиков и выгодных закупок. Очень часто оборудование по стоимости равно хорошему автомобилю.

Персонал. Минимально вам понадобится кассир, несколько бариста, официант по необходимости и технический персонал. Объём работы зависит от габаритов кофейни.

Идеи, правила и советы

Первое время вы можете поработать в кофейне самостоятельно, чтобы полностью ознакомиться с делом и осознать ключевые моменты, куда стоит вкладывать инвестиции. Кроме того, самостоятельная работа поможет сэкономить на персонале и узнать вкусы клиентов.

Продвижение и доброжелательный имидж кофейни очень важны. Для удобной работы нужно совершенствовать доски меню и заказов, найти правильную планировку, в которой обслуживание проходило быстрее. Акции и интересные мероприятия укрепят положительную репутацию о вашем заведении и увеличат спрос. Лотереи с выигрышем, листовки и купоны со скидками на продукцию, дни скидок – всё это имеет место быть. Так случайные покупатели становятся постоянными.

Помните о том, как важно сотрудничество. Укрепите отношения с другими местными заведениями: салонами красоты, цветочными, кондитерскими магазинами или бутиками одежды. Взаимная реклама и совмещённые розыгрыши принесут пользу.

Чтобы оборудовать кофейню, потребуется знание многих факторов спроса и предложения, местного и международного рынка и других моментов, касающихся приготовления продукции.