Обои, очищающие воздух – реальность или миф

Отправляясь в магазин за новыми обоями, покупатели всегда отталкиваются от таких критериев выбора – как дизайн, толщина, материал, цена, практичность.

Обои относятся к тому типу настенного покрытия, которое достаточно регулярно обновляется исходя из степени износа, а так же под влиянием перемены вкуса или настроения хозяев.

Производители обоев во всем мире стремятся создавать все более новые и интересные типы обоев в стремлении привлечь покупателей. И если принять во внимание, что важнейшей тенденцией во всем мире является стремление сделать жилье более экологичным, натуральным, оказывающим положительное воздействие на здоровье человека, то можно сказать, что появление обоев, которые способны очищать воздух внутри помещения, было вполне закономерным.

Изобретение очищающих воздух обоев принадлежит немецким ученым. Они предложили особый материал, который представляет собой покрытие из абсорбентов, впитывающих из воздуха все посторонние примеси – пыль, гарь, дым, запахи и так далее. Циркуляция воздуха происходит в непрерывном режиме. Воздух с инородными частицами проходит сквозь поверхность обоев и выходит обратно, но уже очищенным от примесей.