Напольный плинтус разнообразие выбора и способы монтажа

Именно плинтус придает напольному покрытию завершенный и лаконичный вид. Это тот строительный предмет дизайна, который надежно позволяет скрыть место стыка напольного покрытия со стеной, а также позволяет спрятать различные провода и средства коммуникации.

В зависимости от того, из какого материала выполнено напольное покрытие в комнате, отталкиваются и при выборе плинтуса, ведь они должны гармонично сочетаться. Если вы использовали деревянный паркет, то плинтус к нему должен быть выполнен тоже из натуральной древесины.

Обратите внимание, что натуральное дерево имеет разный оттенок, поэтому планки плинтуса не будут в одном тоне. Кстати не лишним перед ремонтом купить ДСП.

Для покрытия пола из ламината или линолеума отлично подойдут плинтуса из МДФ или же пластика. Но не забывайте о том, что пластик не смотрится дорого, поэтому его лучше использовать в офисных, а не жилых помещениях.

Цвет пластикового плинтуса должен отличаться от цвета напольного покрытия, иначе вид пола будет незавершенный. Отлично подойдет такой плинтус и для помещения ванной комнаты, ведь этот материал не просто обладает широкой палитрой выбора, но и устойчив к обильному количеству влажности, которое свойственно для данного помещения.