Мойки высокого давления Kranzle: критерии выбора и преимущества

altМойки высокого давления – универсальные устройства, предназначенные для мытья автомобилей, сельскохозяйственной техники, строительного оборудования.

Немецкая компания Kranzle выпускает агрегаты для профессионального, полупрофессионального, бытового использования. Чтобы правильно выбрать и купить моечное оборудование на kranzle-russia.ru, нужно определиться с его предназначением, обратить внимание на характеристики устройства.

Критерии выбора

При выборе мойки высокого давления Kranzle обращают внимание на технические и эксплуатационные параметры:

  1. Давление. Чем выше этот параметр, тем лучше будет качество очистки поверхности. Для бытовых целей средний показатель давления составляет 120-150 бар. Такая техника отлично справится с очисткой, но не подойдет для промышленного использования.
  2. Производительность. Зависит от мощности и максимального давления оборудования. Чем выше производительность, тем быстрее техника справляется с загрязнениями. Для бытового использования достаточно 350-500 л/час, а для производственных целей выбирают параметр в два раза выше.
  3. Насос мойки. Головка насоса в мойках Kranzle выполнена из особой латуни, плунжеры изготовлены из нержавеющей стали с керамическим покрытием. Так производитель добился высокой износостойкости деталей. Насос всасывает воду из источника, подает ее в выводную камеру, создавая в ней давление около 150 атм.
  4. Двигатель. Он приводит насос в действие. Чем мощнее двигатель, тем легче он будет справляться с вращением ротора насоса и меньше нагреваться.

Преимущества мойки высокого давления Kranzle

Мойки высокого давления Kranzle пользуются популярностью благодаря своим преимуществам. Техника позволяет за считанные минуты избавиться от слоев засохшей грязи. Струя воды под большим давлением легко устраняет с поверхности застывшую глину и землю.

Техника Kranzle отличается простотой и удобством в использовании. Автомойки рассчитаны на прерывную 8-часовую работу. Срок службы оборудования увеличен за счет мощных электродвигателей, работающих на низких оборотах. Агрегаты оснащены системой «Тотал-стоп», которая после опускания пистолета, останавливает двигатель, чтобы исключить работу устройства в холостую.

Для более эффективной мойки устройства оснащены системой прямого всасывания моющего средства из интегрированного водяного бака. При отсутствии такой емкости моющее средство наносится инжектором под низким давлением.