Преимущества укладки на кровле битумной черепицы

altПри подборе стройматериалов для возведения надежной крыши ориентируются на их технические параметры и условия эксплуатации.

Оптимальным вариантом считается мягкая черепица, имеющая множество положительных качеств. Сегодня купить металлочерепицу в Киеве можно без малейших сомнений в ее надежности, потому что она успешно применяется свыше полутора веков. Например, в США к середине прошлого столетия почти половина крыш защищалось именно ею.

Преимущества битумной черепицы

Прочность

Основа кровельного материала состоит из стекловолокна. Оно обрабатывается битумом, предварительно обогащенным кислородом. Результатом такого симбиоза стала высокая прочность объединенных слоев битума. Они уверенно противостоят нагрузкам, сохраняя при этом свою гибкость. Прочностные характеристики сопоставимы с керамической черепицей и металлическими аналогами. Поэтому изделия обеспечивают долгий срок службы крыше.

Гибкость

Пластичность отдельных экземпляров позволяет их укладывать на сложные конфигурации крыш. Полотна безупречно подходят для выполнения подобных работ.

Термостойкость

Свойства мягкого покрытия кровли не видоизменяются под действием сезонных колебаний температур окружающей среды. Рабочий диапазон гибкой кровли значительно шире климатических условий, в которых может жить человек.

Монтаж

Современный стройматериал прост в укладке. Он легкий, поэтому его без проблем транспортируют и монтируют. Малый вес способствует снижению нагрузки на несущие конструкции постройки. Особенности мягкой черепицы помогают скрывать небольшие неровности и дефекты каркаса кровли.

Экономичность

Цена на битумную черепицу очень демократичная. Во время укладки получается минимум отходов. Это приводит к дополнительному сокращению затрат на обустройство крыши. Высокий уровень ремонтопригодности тоже экономит финансы.

Влагостойкость

После окончательного сцепления между собой отдельных элементов у влаги нет ни единого шанса проскользнуть внутрь. При правильном монтаже будут надежно защищены от воды все балки и стропила, теплоизоляционный слой.

Комфорт

Формируются комфортные условия для проживания в доме, потому что атмосферные осадки в виде града, дождя не барабанят по крыше. Не нужно дополнительно принимать меры ради избавления от барабанного эффекта.

Пожаробезопасность

Кровельный материал не поддерживает процесс горения. Искры, вылетающие из печной трубы, не приведут к повреждениям черепицы и иным печальным последствиям. По этой же причине нет смысла бояться и ударов молний.