Монтаж автономной канализации: правила, способы и этапы

altВладельцы частных домов, у которых нет возможности подключиться к автомагистрали центрального канала, создают в своем доме автономную систему.

Её наличие является ключом к комфортной жизни в доме. Автономная канализация является одним из элементов системы водоснабжения и канализации. Благодаря правильно установленным сточным водам происходит очистка труб и их последующая конверсия.

Правила

  1. Чтобы обустроить на участке автономную канализацию, нужно следовать нескольким правилам. Если у вас не хватает времени или сил на самостоятельное проведение работ, можно обратиться за помощью к специалистам. Вы можете заказать автономную канализацию у компании Konard прямо сейчас.
  2. Система устанавливается в сухом и проветриваемом месте (комнате). Если такая возможность отсутствует, необходимо максимально защитить их от внешних воздействий (герметизация).
  3. Фильтры должны быть чистыми. Раз в два года желательно заменять рабочую мембрану.
  4. Раз в год или два года (в зависимости от нагрузки) системы грязь необходимо откачивать - с отстойником, специальным пакетом или в грязевой резервуар. Снимайте крышку системы каждый раз, когда вы контролируете работу или откачиваете избыточный ил.
  5. Сточные воды, даже в небольших количествах, которые постоянно проникают в почву, могут нанести непоправимый ущерб. Это означает, что в соответствии с гигиеническими нормами вода из вашего колодца и колодца соседа не должна использоваться.

Способы

Вы можете использовать различные типы и типы канализационных сетей для установки автономных сточных вод в пригороде. По способу сбора и очистки сточных вод канализационные системы можно разделить на несколько:

  1. Выгребная яма.
  2. Запечатанные диски.
  3. Механический септик.
  4. Локальные очистные сооружения.

Выбор типа автономной канализационной системы для пригородной зоны зависит от личных требований к комфорту проживания в загородном доме, общего объема стоков, регулярности использования сточных вод и размера семейного бюджета. Но не в ущерб окружающей среде.

Этапы

Установка автономной системы частной структуры происходит отдельно:

  1. Собирают внутреннюю канализационную систему по разработанной проектной схеме.
  2. Наружные трубы прокладываются под стандартным предварительным напряжением в септик или в местную очистную установку.
  3. Внутренний трубопровод подключают от дома к системе сточных вод на улице.
  4. Дренаж осуществляются отдельно от автономной канализации дома.
  5. После проведения сточных работ вода очищается и перерабатывается в технических целях.

Монтаж автономной канализации может занять время. В этом деле важно выбрать подходящий способ установки и определиться с масштабами работ. В большинстве случаев целесообразно воспользоваться услугами специалистов.