Мешки для строительного мусора: выбор, применение и особенности

При проведении любых строительных или ремонтных работ, в процессе образуются груды ненужного строительного мусора.

Это может быть старая штукатурка, обломки плитки, демонтированные перегородки, обрезки стройматериалов и т.д. Количество мусора зависит от особенностей работ, но, в любом случае, его необходимо вывозить.

К данной процедуре также следует подходить отдельно, особенно, если речь идет о квартирах, поскольку вывоз будет проводиться через общий подъезд. В таких ситуациях, оптимальным решением будет использование специальных мешков, предназначенных для данных целей.

Виды

Мешки для строительного мусора изготавливают из полипропилена, они имеют большую вместительность, способны выдержать существенный вес, имеют невысокую стоимость. Это связано с тем, что для производства используется полипропилен вторичной обработки, что положительно отображается на стоимости изделия.

В зависимости от назначения и особенностей изготовления, мешки могут быть нескольких видов. Визуально, изделия могут быть зеленого или серого цвета, в зависимости от используемого материала. Поскольку зеленые мешки изготавливаются из переработанного пропилена, их стоимость немного ниже. Дополнительно, на таре может быть изображен какой-либо логотип.

Преимущества

Что касается технических параметров, могут варьироваться размеры и плотность изделий, в зависимости от предназначения. Кроме того, мешки могут дополнительно быть оснащены полиэтиленовой вставкой, размещенной внутри. Благодаря этому, получают дополнительную герметичную оболочку. Это дает возможность переносить сыпучие материалы даже с очень мелкой фракцией (пыль, шпаклевка, цемент, песок и т.п.).

Независимо от выбранного вида, подобные мешки обладают положительными качествами:

  • высокая механическая прочность, позволяющая переносить любой тип материалов.
  • стойкость к многократной деформации и истиранию. Благодаря этому, существенно возрастает срок службы изделия.
  • химическая устойчивость к разнообразным растворителям, что исключает возможность случайного повреждения мешка при работе.
  • стойкость к воде, которая позволяет свободно работать с мокрыми материалами (мокрый песок, остатки цемента и т.д.).
  • широкий температурный диапазон применения, что также увеличивает период службы мешка.