Как месторасположение жилья в Эстепоне влияет на его стоимость

altЭстепона – это великолепный курорт, который располагается в южной части Испании. На его территории в основном отдыхают богатые туристы.

Если вы привыкли брать от жизни самое лучшее, то вам непременно захочется побывать в Эстепоне или даже, если есть такая возможность, приобрести там недвижимость.

Данный курорт подходит в основном для отдыха в кругу семьи. Оказавшись на его территории, можно увидеть шикарные виллы, рядом с которыми находятся квартиры, из окон которых можно увидеть море. Если вас это заинтересовало, то можете выбрать недвижимость в inmobiliaria estepona.

Почему стоит приобретать недвижимость в Эстепоне

Эстепона — это замечательный курортный городок, который располагается на побережье Коста-дель-Соль рядом с Сьерра-Бермеха. Также близ курорта расположена автомагистраль, которая ведёт в Малагу.

На протяжении многих десятков лет основной отраслью экономики данного курортного города являлось рыболовство и сельское хозяйство, а также животноводство. Многим эти отрасли приносят доход и по сей день. Но в последнее время одним из основных экономических факторов в Эстепоне стал туризм.

Туризм в городе стал развиваться после того, как тот был перепланирован. Кроме того, стоит отдать должное замечательному климату и ухоженным песчаным пляжам. Туристам, приехавшим сюда, предлагаются разнообразные развлечения, такие как гольф, рестораны с прекрасной пищей и многое другое.

В Эстепоне есть большое количество квартир, а также разнообразные виллы. Всё это и многое другое привлекает туристов ежегодно. А после отдыха хочется возвращаться сюда вновь и вновь

Сколько стоит жилье в Эстепоне

В городской черте в большинстве случаев располагаются пентхаусы и квартиры. Если вы хотите приобрести виллу либо усадьбу, то такие постройки можно найти за чертой города и в организациях муниципалитета.

Если сравнивать данный курорт с другими, то здесь цены на недвижимость ниже. Именно поэтому произошло увеличение спроса на недвижимость в Эстепоне.

Кроме того, здесь активно строится новое жильё. Постройки появляются не только в черте города, но и на территории муниципалитета. Многие жилые комплексы оснащены бассейнами, великолепными по внешнему виду садами. Также во многих домах есть подземный паркинг. Все вышеперечисленное не может не привлекать большое количество инвесторов.

Стоимость объектов недвижимости в Эстепоне, как и везде, зависит, прежде всего, от того, в каком месте располагается постройка, и какие виды из окна открываются.

Также большую роль играет тип недвижимости, а также условия проживания. К примеру, квартиру, располагающуюся на первой линии моря, имеющую одну спальню и террасу можно приобрести минимум за 70 000 евро.

Если же выбирать квартиру, в которой будет две спальни и комната с видом на море, то она обойдется дороже и будет стоить уже порядка 90 000 евро.

Если рассматривать дом, который оснащен двумя спальнями, большой по площади террасой, а также бассейном и садом, то стоимость такого жилья составит минимум 125 000 евро.