Как изготовить кожаный чехол для смартфона: этапы и советы

altБыт людей в 21 столетии, пожалуй, достиг своего апогея. Настоящий «рай» для всех.

Нужны лишь средства для исполнения своих желаний. Жизнь прямо-таки переполнена всевозможными устройствами, облегчающими существование. Персональная электроника вообще скоро сровняется по технологиям с ракетной отраслью. Но бывает, что нужного не найти на прилавках. Что если, обладательница смартфона хочет проявить немного фантазии и изготовить чехол по своей выкройке?

Материалы

  1. Натуральная кожа нынче является скорее роскошью, которая не продаётся на каждом шагу. Придётся искать соответствующий завод по выделке шкур и собственноручно выбирать изделие. Благодаря природным свойствам, заготовка обладает повышенной износостойкостью, долгим сроком службы и привлекательным внешним видом.
  2. Но что делать, если нужно купить чехол samsung galaxy m20s, а его нельзя сделать из предыдущего материала? Выручит заменитель «натурпродукта» - винил, или экокожа. Такой конкурент выгодно отличается пластичностью и низким ценником. Хотя, нужно признать, царапины от ногтей остаются в большом количестве.

Этапы работы

  1. Производство футляра начинается с выкройки. Коммуникатор положить на тканевую плоскую поверхность, очертить грани особым карандашом. Необходимо учитывать толщину устройства, чтобы создать полноценную трёхмерную модель. Для этого делается отступ по краям.
  2. Далее переносится эскиз с текстиля на выбранную заготовку. Кожа расчерчивается по лекалу. Затем при помощи портняжных ножниц вырезается итоговый макет.
  3. Капроновыми прочными нитками нужно аккуратно сшить всю конструкцию воедино. Если хозяйка знает о своей неряшливости, то вместо гаджета, можно положить брусок мыла, совпадающий по размерам с устройством, чтобы не повредить дорогую вещь.

План Б

Если по каким-то причинам нет желания возиться с шитьём, то имеет смысл воспользоваться клеевым пистолетом. Он продаётся в строительных рядах, способен надёжно скреплять разнородные фактуры. Лучше всего выполнять работы в перчатках, чтобы защитить руки от вредной химии. Суть манипуляций та же, но вместо ниток применяется клейкий слой.

По такой же системе делаются любые другие сумочки из разнообразных тканей, картона и даже дерева.Воспользовавшись рекомендациями, даже студентка сможет легко и быстро собрать чехол для любимого телефона. При этом бюджет обещает быть очень скромным.