Фальц - плоский лист на крыше, зачем он нужен

Некоторые застройщики используют для покрытия своих крыш плоские листы, которые называться в профессиональных кругах – фальцами.

Кровельное покрытие которое получиться в результате получает название - фальцевое. Такое название в плоского листа связано с тем, что каждый лист имеет специальный шов, который бывает ординарный или двойной. Специалисты называют такой шов фальцем.

В некоторых случаях фальц может быть стоящим или даже лежачим. Зачастую фальцевое покрытие изготовляют из тонкого листа стали, меди, титанового сплава или алюминия. Современное кровельное покрытие в виде тонкого листа состоит из сложной конструкции множественных рядов покрытий, которые предназначены для повышения строка службы и увеличении сопротивляемости коррозии. В общих чертах листовое покрытие для крыши состоит из двух частей – основы и слоя покрытий для защиты.

Но есть такие конструкции фальцевых покрытий которые состоят с одной составной – основы. Такими покрытиями считаться никель – цинковые листы, алюминиевые и титановые. Такие металлы не требуют дополнительного покрытья, поскольку могут самостоятельно сопротивляться коррозии.