Дома именитых архитекторов и дизайнеров: в какой среде живут великие творцы

altНа данный момент, архитектура и дизайн активно развиваются повсеместно. Стимулом стали не только многочисленные новые материалы, но и некоторые творцы, имена которых сегодня известны по всему миру.

Стоит отметить, что профессионалы сделали прорыв в различных направлениях архитектуры и дизайна, за счет необычных и прогрессивных идей, отличных решений разнообразных проблем, с которыми сталкиваются многие специалисты в данной области ранее. Именно поэтому, они заслужили свою популярность.

Многие люди предпочитают ознакомиться с жизнью данных архитекторов, дизайнеров более детально. Так, нередко поклонников интересуют принципы, которых придерживаются профессионалы, при оформлении собственных объектов недвижимости. Ответы на данные вопросы можно получить, если узнать больше информации на magazine.dimdim.ua.

Особенности домов  

Гении мысли в сфере архитектуры и дизайна, не могли оставаться в стороне, при подготовке собственного жилья к проживанию. Именно поэтому, в их жилье можно отметить особенности, которые появились исключительно в индивидуальном порядке, под воздействием их собственников. Рекомендуется ознакомиться более детально с ними:

  1. Винсент ван Дуйсен. Известный дизайнер в собственном доме находит идеальный баланс между минимализмом и роскошью. Тут нельзя найти непродуманных деталей, либо зон, которые выделяются из общей задумки. Каждая деталь идеально дополняет интерьер. Среди особенностей, которые можно отметить при осмотре дома - использование разнообразных структур в процессе оформления различных помещений, что добавило им более живого вида, интересных сочетаний не только внешнего вида поверхностей, но и особенные ощущения, при контакте с ними.
  2. Ханс ван Хеесвик. Этот дизайнер предпочел полностью отказаться от разнообразных штор или панелей, которые регулируют количество солнечного света в помещениях его дома. Практически все внешние поверхности дома выполнены из стекла. Исключением стала только боковая панель, которая осуществлена из алюминия.
  3. Биджой Джайн. Дом архитектора объединил не только его семью, но и целую команду специалистов его компании, так как все сотрудники проживают поблизости Биджоя. Это стало возможным за счет создания особенного, функционального и универсального дома, где любое помещение можно быстро изменить, в зависимости от поставленных задач и критериев.