Характеристики медных и металлопластиковых труб

Самыми популярными трубами являются трубы из металлопластика. Это обусловлено тем, что они обладают высокой гибкостью и легкостью в монтаже. Они не ржавеют и не наслаивают разные примеси изнутри.

Трубы состоят из алюминиевой тонкой трубы, которая покрыта с обеих сторон пластиком. К пластику не пристает ни ржавчина, ни известковый налет. Трубы долго остаются чистыми и не текут. Положительные качества металлопластиковых труб следующие: легко монтируются, неплохо выдерживают высокую температуру, при монтаже специалисты всегда обходятся без сваривания.

Трубы можно использовать во многих целях. Самым главным условием остается то, что к таким трубам должен быть свободный доступ, особенно в местах их соединения.

Показатели всех медных труб были всегда на много выше, чем в остальных, но они сильно дорогие. Сделать отопление из таких труб будет не всем по карману. Медные трубы это самые долговечные трубы из всех видов труб. Их применяют везде: в канализационных системах, в отопительных и газовых системах.

Всем известно, что медь очень устойчива к хлору и обладает антибактериальными способностями. Труби из меди можно прятать в сенах и под потолками. Они не будут требовать большого ухода, но их монтаж потребует определенных навыков.