Технология строительства домов из бруса: каких правил придерживаться

Строительный рынок предлагает большое разнообразие материалов для возведения домов. Среди огромного разнообразия популярностью пользуется брус.

Брус является экологически чистым, безвредным материалом, который способен служить долго и надежно, обеспечивая прочность и долговечность постройки. Дома из бруса отличаются минимальным сроком возведения и стоят недорого, поэтому спрос на рынке постоянно растет. Каждый может посмотреть дома из бруса в режиме онлайн на сайте уникального портала. Здесь можно ознакомиться с готовыми, успешными проектами, однако брус позволяет возвести дом любой планировки.

Особенности строительства

Материал придает дому природную эстетичность, поэтому в строительстве малоэтажных домов брус является одним из самых популярных и востребованных. Возвести дом из этого легкого материала можно в любое время года, так как процесс строительства не сложный и не долгий. Брусовых  дом не нуждается также в сложном устройстве фундамента. Достаточно выбрать столбчатый или ленточный фундамент, а возведение стен выполняется быстро и при соблюдении основных технологий, такими работами можно заниматься самостоятельно. Дома можно собрать за пару недель.  В брусовом доме обеспечивается высокий уровень гигиеничности и экологичности. Более того, в таких домах естественным образом обеспечивается воздухообмен, сохраняется нормальный температурный режим.   В таком доме всегда стоит приятный микроклимат. Благодаря отличным изоляционным характеристикам, зимой в доме сохраняется тепло, а летом стоит приятная прохлада.

Экологичность и чистота

Применение данного природного материала дает возможность возвести экологический чистый, совершенно безвредный дом. Такие строения не нуждаются даже во внутренней отделке. Эстетичный, привлекательный вид материала придает дому изысканный вид. Такие дома выгодно выделяются среди других и не нуждаются в дополнительной отделке. Дома из бруса отличаются прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками.  Благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам, брусовые дома способны служить долго.

Конструкция таких домов прочная, надежная и долговечная. Брус отлично подходит для возведения капитальных, всесезонных домов. Правильно собранный дом из этого природного материала не имеет никаких зазоров и щелей.