Как осуществляется строительство теплых каркасных домов по европейским стандартам

altОдной из наиболее популярных методик считается каркасная технология. Ведь ее довольно просто реализовать.

Но перед тем как заказывать теплые дома на www.prostohouse.com, стоит ознакомиться с особенностями данного процесса, с правилами.

Основные достоинства

Востребованность подобных строений довольно большая. Обусловлено это несколькими факторами:

  1. Относительно быстрый процесс возведения. Средний срок, в течение которого будет возведен дом, - от 2 месяцев до полугода. При этом важно правильно все делать, действовать грамотно.
  2. Отменные показатели звуковой и тепловой изоляции. Это достигается за счет того, что при подготовке панели применяются только качественные материалы. Поэтому потребности в монтаже дополнительного слой звуковой изоляции либо же утеплителя нет.
  3. Удобство. Проводить строительные мероприятия можно не только зимой, но и летом. Это важно, так как не всегда человек может проводить строительные работы летом.
  4. Экономия. В случае если возводить по такой технологии дом, то это позволит сэкономить на отоплении и на других коммунальных службах. Единственное условие – это правильное возведение дома, соблюдение основных методик.
  5. Проверенное временем качество. По такой технологии более 20 лет возводят дома в Европе. На территории других государств эта методика только начинает пользоваться популярностью.
  6. Относительно небольшая толщина материала. Подобные стены в домах могут иметь относительно большую и удобную толщину.

Этапы строительства

Для того чтобы достичь положительного результата, стоит действовать грамотно.

Подготовка проекта, в соответствии с которым будет выполняться строительство. При этом важно принимать во внимание советы от профессионалов.

Подготовка периметра. Возводить строение по данной технологии можно на площадке, которая предварительно выровнена и очищена от мусора, от комков и от кирпичей, от растительности.

Возведение выбранного основания. Для достижения качественного результата стоит грамотно выполнять все процессы. При этом важно выбирать ленточный либо же свайный фундамент.

Установка каркаса. Этот процесс занимает минимум времени.

Монтаж кровельной системы. Чтобы выполнять этот процесс, стоит руководствоваться тем, насколько большая площадь, насколько сложная форма кровли.

Выбирая эту технологию, можно получить отличный результат.