Преимущества создания онлайн меню для своего кафе и особенности его использования

altНе имеет значения конечная цель создания QR меню, используемого в баре или ресторана. Возможно, вы просто поддались общему тренду и захотели привнести во внутренний менеджмент компании новый функционал, не до конца понимая, в чем его преимущества.

Многие стали рассматривать формат QR меню именно во время пандемии коронавируса, преследуя цель обеспечения максимальной защиты сотрудников и клиентов.

Изначальная цель неважна – если вы уже используете данный формат меню, используйте все заложенные в него опции. В рамках данного обзора мы обозначим только основные из них. Если же вы находитесь пока только на начальной стадии, вы можете сделать меню для кафе, перейдя по ссылке. Делегирование разработки профессионалам сэкономит время и позволит в итоге получить отличный результат.

Основные варианты использования онлайн меню для ресторанов и баров

Для начала рассмотрим принципы внутреннего расположение QR меню. К числу наиболее популярных форматов относятся QR коды на окне. При условии его грамотного расположения, выбора оптимального места, все проходящие мимо заведения люди, могут просканировать изображение и ознакомиться с актуальными предложениями. Это оптимальный формат для всех заведений общественного питания, которые расположены на первом этаже. Также важно, чтобы окна выходили непосредственно на тротуар.

QR коды на баре – еще один удобный способ расположения онлайн меню. Если гость заведения ждет, когда освободится столик или просто наслаждается напитком на барной стойке, наличие на ней QR кода может его автоматически заинтересовать. Простой принцип считывания и наличие кода непосредственно рядом с ним повышает вероятность рассмотрения меню и заказа блюда.

Теоретически QR код можно напечатать на любом элементе интерьера: от барной стойки до подстаканника. Даже если он не сделает заказ сейчас, он может отложить в памяти подобный формат. Также повысить шанс на возврат клиента может печать кодов на чеках.

Расположение QR меню за пределами заведения

Нет ограничений по расположению данный кодов и за пределами ресторана или кафе. Их можно разместить на стойках, расположенных недалеко от заведений, на элементах конструкции, непосредственной на летней площадке. При этом необязательно отказываться от использования традиционного меню. Оптимальный способ повышения дохода заведения – сочетать проверенные временем, привычные большинству людей механизмы, с инновационными технологиями.