Пошаговая инструкция по установке турникета: каким правилам следовать

altТурникеты относятся к категории автоматизированных систем пропускного режима, которые устанавливаются как в рамках производственных, так и административных объектов.

Они обеспечивают свободный проход в рамках определенной локации, если пользователь выполнил определенное действие (кинул жетон в соответствующий отсек или приложит удостоверение, в рамках которого ему можно посещать данный объект). При условии правильной первоначальной установки, соблюдения всей последовательности действий современные турникеты прослужат годами без потери первоначального состояния. Как осуществляется их установка, какие конструкционные элементы считаются ключевыми?

Если вас интересует, где турникеты купить в Москве, переходите по ссылке. В соответствующем разделе интернет-магазина вы найдете универсальные модификации, подходящие для любых последующий условий эксплуатации. Отличный ассортимент конфигурации, изготовленных строго в рамках ГОСТа, доступная ценовая политика и высокий уровень сервиса – отличия компании.

Основные правила установки турникетов

Установка турникетов состоит из следующей последовательности действий:

  • предварительная подготовка подходящих по диаметру отверстий в напольном покрытии;
  • подготовка отверстий непосредственно в корпусе конструкции и стене, к которой они будут крепиться, если это требуется технологией;
  • монтаж и последующее подключение к системе модуля питания;
  • установка турникета и подсоединение кабелей, которые отвечают за запуск устройства;
  • поиск оптимального места для расположения пульта управления и его подключение;
  • подключение базовых штанг к триподу;
  • подача электрического тока и предварительная отладка;
  • ввод турникета в эксплуатацию.

Правила подготовки отверстий в полу для монтажа

У каждого современного турникета предусмотрено 4 специальных отверстия, предназначенных для его надежной фиксации и устойчивости в напольном покрытии. Диаметр у таких отверстий обычно фиксированный и не превышает 14 мм. Через данные отверстия также в дальнейшем осуществляется вывод всех базовых кабелей, отвечающих за стабильное питание рабочих элементов конструкции. В комплекте к большинству турникетов, представленных в продаже прилагается все необходимое, для подключения, в том числе подходящие по разъему крепежные элементы.