Подробности из истории БЖФ банка: как создавалась и развивалась организация

altБанковские организации являются основой экономики, они нужны крупным компаниям и частным лицам. Выбрать подходящее кредитное учреждение бывает непросто, для этого необходимо представлять себе надежность, специализацию и условия выдачи займов.

Создание

Появился банк 20 октября 1994 года в столице России, получив название БЖФ. Зарегистрировано кредитное учреждение Центробанком Российской Федерации, и выдана лицензия под номером 3138.

Уже исходя из названия, принятого организацией, была понятна направленность деятельности – оказание услуг населению в приобретении жилья на заемные средства. До сих пор выдача ипотечных кредитов является одной из главных специализаций Банка Жилищного Финансирования.

Последний вид лицензии – универсальная, выданная в 2019 году. Это значит, что кредитному учреждению разрешается проводить банковские операции с рублями и иностранной валютой, но работать с драгоценными металлами нельзя.

Ориентация на реального потребителя позволила банку выжить в суровых условиях 90-х годов, спокойно перенести бурю дефолта 1998 года, ведь участие в финансовых пирамидах, даже организованных государством, БЖФ избегает, ориентируясь на реальную экономику.

Для понимания нюансов работы и возможностей для клиентов, стоит узнать больше про БЖФ БАНК на bgfbank.ru.

Развитие

Начало нового века ознаменовалось переходом в другое состояние. 16 апреля 2003 года был изменен уставной капитал, его сумма достигла величины 350 000 000 рублей. Такой поворот позволил усилить позиции на рынке ипотечного кредитования. Сейчас кредитная организация входит в список ведущих компаний России в этом секторе услуг. Объем выданных ссуд на приобретение жилья в ипотеку дошел до показателя в 85,4 млрд рублей.

Работа с физическими лицами проявляется в открытии счетов на 7,5 млрд рублей, благодаря выгодным процентным ставкам и другим привлекательным условиям по обслуживанию и поощрению вкладчиков.

Кроме работы в традиционных областях банковской деятельности, организация является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), имеет возможность вести торговлю на биржевых площадках.

Надежность всех вкладов гарантируется участием БЖФ в системе страхования, куда организация вошла 11 июля 2005 года, получив свидетельство № 834. То есть банк стал полноправным членом одним из первых, в то время, когда эта система работала на добровольных началах.

Все сведения о работе БЖФ, включая полную финансовую отчетность можно найти на официальном сайте Банка России.