Какими достоинствами обладают кровати из березы и как осуществляется их изготовление

altМебель из натурального дерева – проявление долговечности и красоты. Невероятной надежностью отличается береза.

При желании преобразить интерьер спальни и создать уголок для комфортного отдыха, следует обратить внимание на кровати из березы. В чем же их основные достоинства и тонкости изготовления.

Кровати из березы – характеристики и преимущества

Кровати из березы могут иметь крайне продолжительный срок эксплуатации и даже спустя много лет сохранят привлекательный вид и не утратят положительных качеств. А если и появятся незначительные повреждения на поверхности, они будут едва заметными.

Невзирая на поистине роскошный вид мебели из массива березы, такое приобретение является скорее отличным вложением денежных средств, нежели погоней за престижем. Для изготовления такой элитной продукции используется исключительно натуральное и экологичное сырье, благодаря чему изделия обладают отменным качеством и такой популярностью на рынке.

Кровати из натуральной березы представлены в широком спектре цветов, а значит, не возникнет дополнительных трудностей при выборе, и удастся подобрать вариант, который станет удачным дополнением любого интерьера.

Нельзя не отметить и аромат березы, который наполняет спальню, и обладает расслабляющим эффектом, что непременно подарит состояние умиротворения и позволит оставить текущие проблемы, отходя ко сну.

Нюансы изготовления кроватей из березы

Береза является исконно русским материалом и используется издревле на Руси, где мастера высоко ценили древесину березы за ее прочность и добротность. Осовремененные производители используют березу в различных сферах, и изготавливают из нее шпон, бытовые предметы и мебель. Древесина березы обладает бактерицидными свойствами, а значит, позаботится о здоровой атмосфере в спальне.

Сырье березы имеет природный светлый оттенок, а ее структура является волокнистой, благодаря чему отлично впитывает краситель. В результате массив березы, который используется для производства мебели, может обладать любым необходимым оттенком.

Работа с березовым материалом – весьма легкий и приятный процесс, благодаря пластичности и податливости березы. Для получения изгибов изделия, достаточно распарить заготовку. После того как береза будет просушена, изделие обретает гладкую и матовую поверхность.

Дальнейший этап производства – отделочные работы и проделывание отверстий под фурнитуру. Для соединения элементов из березовой древесины используются гвозди и шурупы, а также они отменно склеиваются между собой.