Как осуществляется установка откатных ворот: правила работы

Многие люди стараются покупать откатные ворота, поскольку с их помощью можно создать преграду для злоумышленников.

Но из-за того, что такие модели ворот оснащены специальной механической системой, в процессе установки и настройки могут быть некоторые сложности. Для того чтобы откатные ворота Днепр прослужили дольше, их установку следует выполнять с учетом определенных правил и требований.

Подготовка

На этом этапе выбирается подходящая модель откатных ворот, подготавливаются инструменты и дополнительные комплектующие. Дополнительно нужно исследовать участок. Это позволит оценить состояние территории, установить особенности почвы.

Еще один важный аспект заключается в определении того, какое количество места нужно оставить для установки. Все расчеты стоит произвести заблаговременно, чтобы исключить сложности во время монтажа.

Основные этапы

Для того чтобы процесс установки не занимал много времени, выполнять его следует с учетом множества аспектов и в определенном порядке.

  1. Изначально выполняется обустройство фундамента. Заливать его нужно на определенную глубину. Для того чтобы установить приемлемую глубину залегания основания, стоит учесть общий вес откатных ворот и дополнительных комплектующих.
  2. Если для обеспечения работы откатных ворот будет использоваться электрический привод, то заблаговременно нужно проложить электрический кабель. В дальнейшем дополнительно можно подключить и систему видеонаблюдения.
  3. На подготовленное основание устанавливается устройство, оснащенное роликами. Они нужно для обеспечения свободного открывания и закрывания ворот.
  4. На роликовую систему устанавливается соответствующего размера полотно. Во время монтажа не нужно выполнять регулировку положения ворота.
  5. Еще один важный момент - это установка и закрепление фурнитуры. Именно фурнитура улавливает створ, входящий в состав откатных ворот.
  6. К регулировке стоит переходить лишь после того, как все элементы и детали откатных ворот будут установлены. В процессе настройки нужно проверять, насколько плавно перемещаются ролики. Дополнительно оценивается и то, насколько хорошо двигается дверное полотно.

Автоматическую систему, с помощью которой будет контролироваться работа откатных ворот, устанавливается на последнем этапе. Все действия выполняются в соответствии с заранее подготовленным проектом и планом.