Как изготавливают школьные стенды и какие требования к ним выдвигают

altСуществуют специальные подвесные конструкции, имеющие плоскую поверхность, которые предназначены в первую очередь для того, чтобы можно было удобно разместить необходимую информацию непосредственно на каком-то бумажном носителе.

Так выглядит информационный стенд, который устанавливают во многих учреждениях, в том числе и в образовательных.

Стенды школьного типа представляют собой конструкции для информирования учителей, учеников и их родителей о каких-либо важных новостях. Также здесь обычно размещается информация о школьной деятельности и планируемых мероприятиях.

Предъявляемые требования

Прежде чем выбрать и заказать школьные стенды на stendzp.com/school по привлекательным ценам, рекомендуется подробно ознакомиться с требованиями, которые предъявляются к процессу изготовления таких важных и полезных конструкций. В первую очередь стоит выделить такие моменты, как:

  • оформленные стенды должны выглядеть презентабельно и эстетично в глазах посторонних лиц;
  • к тому же важно, что они были практичными и универсальными, так как информация, размещенная на них часто подлежит корректировке;
  • касательно функционального аспекта, должен быть организован отдельный блок с кратким изложением основных целей и девиза, необходимо также разместить эмблему, различные графики и расписания;
  • ключевая и самая важная информация должна находиться исключительно в верхнем углу слева;
  • послания, на которые требуется сделать акцент, подлежат особому выделению с помощью защепок, скрепок, текстовыделителей и ярким заголовков;
  • сама платформа устанавливается четко по оптимально допустимому уровню взгляда по горизонтали - на высоте пятьдесят-шестьдесят сантиметров, а по низу — необходим отступ, равный семьдесят-восемьдесят сантиметров.

Оформление в целом выполняется в едином стиле, а размещенные материалы на стенде должны быть хорошо закреплены.

Правила изготовления

Что касается непосредственно процедуры изготовления такого рода объектов, то рекомендуется не просто знать правила, но и соблюдать их для достижения грамотного итогового результата деятельности:

  • используемый материал здесь представляет собой лист фанеры, древесно-волокнистую плиту или же поливинилхлорид, а толщина варьируется от трех до пяти миллиметров;
  • дополнительно может применяться специальная самоклеющаяся пленка из ПВХ, а также ткань, краска;
  • обрамление таких досок изготавливается традиционно из алюминиевых профилей, натуральной древесины, кабельного канала, высококачественного пластика или же пенопласта.