Как действовать, если вы хотите продать старый катализатор в Кривом Роге

Покупкой катализаторов занимаются специальные компании, которые имеют современное мощное оборудование, позволяющее определить точную стоимость изношенной запчасти.

Все дело в том, что в процессе эксплуатации фильтра выхлопных газов токсичные вредные соединения стирают слой ценных металлов, которые и делают каталитические нейтрализаторы такими дорогими. В результате палладия, платины и родия становится намного меньше. А вот насколько – здесь уже важно оценить процентное соотношение и пропорции металлов, задействуя новейшие технологии.

Выкуп катализаторов Кривой Рог актуален как для розничной, так и для оптовой продажи запчастей. Мы подготовили поэтапную инструкцию: как вы можете выручить за изношенный каталитический нейтрализатор несколько сотен или даже тысяч долларов.

Поиск компании-скупщика катализатор

В Кривом Роге работает несколько компаний, которые занимаются скупкой старых изношенных катализаторов. Более того, сегодня для анализа детали не обязательно искать фирму, которая находится недалеко от вас. Осмотр и определение стоимости каталитического нейтрализатора проводится в том числе и дистанционно: по фотографии или серийному номеру.

Так что в первую очередь смотрите не на расположение компании, а на:

  • отзывы, которые о ней оставляют другие клиенты;
  • прайс и принципы ценообразования;
  • методы оценивания каталитического нейтрализатора;
  • остальные условия сделки: сроки оплаты, принципы доставки и т.д.

Свяжитесь со скупщиком

Второй и немаловажный этап – обсуждение всех деталей с представителем компании-скупщика. Позвоните по указанному на сайте номеру или оставьте заявку для обратной связи. Сотрудники компании свяжутся с вами кратчайшие сроки, чтобы обсудить:

  • модель каталитического нейтрализатора, которую вы выставляете на продажу;
  • точный вес металлов в продаваемых каталитических нейтрализаторах;
  • другие особенности детали: наличие дефектов, степень износа и т.д.

В телефонном режиме вы также можете договориться о встрече, если вам удобно подъехать в офис фирмы. Если же вы планируете продавать изношенные катализаторы оптом, представители компании-скупщика сами приедут на объект для оценивания и транспортировки запчастей.

Оценка каталитического нейтрализатора

Мы уже говорили о том, что оценивание фильтра выхлопных газов может осуществляться в том числе и дистанционно: по фотографии удается понять, насколько поврежденной являются детали и можно ли снять с них весь оставшийся слой ценных металлов.

Дополнительно также сотрудники компании просят клиентов прислать серийный номер. Он обычно располагается на корпусе катализатора. Если комбинация букв и цифр в процессе эксплуатации запчасти стерлась, лучше запросить более подробный анализ. Отправьте или привезите фильтр выхлопных газов для того, чтобы его могли пропустить через специальное оборудование. Оно определяет точный вес оставшихся на поверхности платины, палладия и родия.