Главные достоинства американских сухпайков и их особенности

Американские сухпайки всегда отличались достойным меню. Именно поэтому они всегда привлекали особое внимание иностранных граждан. Однако ранее за сухими пайками страны велось четкое наблюдение: регулярно проводились учеты, контроли.

Сегодня же, стратегические запасы может приобрести любой желающий, поскольку товар оказался крайне популярным и востребованным. Особенной популярности достигли американские mre.

Достоинства

Американские сухие пайки отличаются следующими достоинствами:

  1. Широкий ассортимент качественной продукции, поскольку в сухпайках содержатся 24 вкусовых вида, находящихся в различных упаковках.
  2. Каждый пакет обладает собственным номером.
  3. Регулярная смена вкусов в наборе, предполагающая ежегодную смену нескольких блюд в меню каждого пайка.
  4. Срок годности сухпайка невозможно подделать, поскольку его пригодность определяется внутренним кругом. Так, пока круг светлый, еда пригодна для использования. После потемнения круга, пище нежелательна к употреблению.
  5. Наличие специальной картонки, которая позволяет не обжечься и безопасно держать горячую емкость с едой.

Виды

Американские сухие пайки бывают нескольких разновидностей:

  1. FSR – дополнительные пайки, которые выдаются военнослужащим и выполняют функцию задач при сильных физических нагрузках. Такие пайки выдаются на 3 суток.
  2. LRP – также дополнительный паек, необходимый для более длительных сильных физических нагрузок.
  3. MCW – сухпаек, необходимый для выполнения основных задач в холодных климатических условиях. Как правило, они используются у моряков, а также у спецназовцев. Паек является аналогом MPE и ориентирован на разогрев продуктов.
  4. HDR – «гуманитарный» паек, который необходим для пропитания людей в условиях бедствия. Пайки рассчитаны для питания на протяжении одних суток.

Все пакеты оснащены герметичными упаковками, в которых находится основное меню. Как правило, на пакетах заранее указан перечень блюд, а также правила их приготовления. Если действовать согласно заданной инструкции, сухой паек станет настоящей заменой полноценного питания.

Американские сухие пайки – продукт, который помогает получить пищу в экстренных ситуациях. Составляющие пакета предполагают нормы человеческого рациона, необходимые на определенное количество суток. Сухпайки предлагаются не только военным людям, но и гражданским при различных экстренных случаях.