Деревянные панели для отделки стен в доме: преимущества применения

Деревянные панели для стенДля создания максимально уюта и комфорта в доме, постарайтесь в оформлении использовать побольше натуральных материалов.

Самым же, что ни на есть натуральным всегда было и остается дерево. Придерживаясь определенного стиля, дерево можно оформить различными способами. Для поддержания стиля модерн или же классики, специалисты создают рельефную резьбу с использованием позолоты. Также выполняется трудоемкая техника маркетри, для которой характерно выполнение узорного рисунка, состоящего из различных пород дерева.

Естественно, при соблюдении таких стилей оформления, используется только ручная резьба. Для воплощения своих фантазий дизайнеры имеют возможность использовать огромное количество пород дерева, например, клен, карельская береза, венге, зебрано и палимандр. Главное в этом процессе - правильно подобрать саму древесину и технику ее оформления. Деревянные панели для стен дачного дома или загородного коттеджа эффектнее оформить в стиле кантри или рустик. Такой дизайн будет отдавать легкой грубостью, эффектом старения.

Для поддержания того же классического стиля важно использовать только очень ценные породы дерева, как вишню, орех или же грушу. А эксклюзивности деревянного рисунка добавит такой материал как корень клена или ореха. Кабинеты выгоднее всего оформлять натуральной вишней или же использовать более дешевую породу дерева, но закрасить ее под такой цвет. Деревянные панели для стен изготавливаются из цельного массива дерева и используются для дизайна различных домов, комнат и способны стать изюминкой любого выбранного стиля.

Даже при оформлении дома в стиле хай-тек дерево может быть уместным. Используя современные технологии, возможно из панелей создать иллюзию монолитной поверхности, где не будут заметны переходы и трещинки. Деревянные панели для стен отличаются тем, что их можно устанавливать на любые стены, даже не проведя фактически предварительной подготовки. При выборе стиля оформления стен, тщательно продумайте всю обстановку и предназначение комнаты.