Что представляет собой шоколадная диета: правила составления меню на день

altСегодня в интернете полно различной информации, которая затрагивает тему выбора той или иной диеты. Благодаря огромному выбору разнообразный диет любой человек сможет найти подходящий под его возможности вариант.

При необходимости можно узнать все про диеты на prostodiet.ru.

Большая часть людей склонна к тому, чтобы на ежедневной основе употреблять что-нибудь сладкое. Некоторые из них предпочитают в качестве перекуса именно шоколад.

Основные правила

Для сладкоежек в качестве диеты отлично подойдет шоколадная диета. Но стоит сразу же предупредить, что употребление шоколада должно соответствовать определенной норме, иначе никакого результата не будет.

Такая диета подразумевает своеобразный недельный марафон, который поможет в кратчайшие сроки избавиться от нескольких килограмм.

Для получения от шоколадной диеты максимальной пользы, при этом не нанося вред здоровью и не нарушая собственный обмен веществ, необходимо соблюдать некоторые правила. Основным таким правилом является употребление в пищу в течение 7 дней шоколада. Следует отдавать предпочтение горькому шоколаду, при этом дневная норма не должна превышать 100 гр. Эту цифру необходимо разделить на 3 части. Каждая из этих частей и послужит приемом пищи. При этом нужно запивать шоколад молоком или кофе. Важным моментом на этом этапе будет отсутствие сахара в жидкости.

В большинстве случаев шоколадная диета не должна выходить за рамки 7 дней. При необходимости этот срок можно сократить до 3 дней. Выбор первого или второго варианта зависит от особенностей обмена веществ конкретного человека.

В тех случаях, когда при соблюдении шоколадной диеты у человека резко начинает ухудшаться здоровье, ее немедленно стоит прекратить, потому как при дальнейшем соблюдении диеты есть шанс навредить собственному здоровью.

Советы

При соблюдении шоколадной диеты главным ключом к заветному результату станет соблюдение режима питания. Данная диета является низкокалорийной, поэтому у привыкшего к сладкому человеку могут возникнуть трудности с тем, чтобы сдерживать себя в руках.

Классический вариант диеты включает в себя употребление такой пищи, как шоколад, кофе, зеленый чай и вода. В некоторых случаях можно употреблять в пищу овощи и фрукты. Но при этом стоит помнить о тех исключениях, употребление которых запрещено.

Стандартный вид диеты исключает готовку продуктов. Поэтому многих такой вариант вполне устраивает.