Особенности центра развития “Дар речи”: на чем он специализируется

altВсе родители мечтают, чтобы их ребенок был развитым и способным, сумел в полной мере реализовать свои таланты и приобретенные навыки. Одно только становление речи малыша связано с развитием мышления, что играет ключевую роль в формировании личности.

Незаменимым помощником в обучении ребенка или преодолении возникших трудностей станет центр “Дар речи”. Информация про центр развития наверняка поможет многим родителям и их детям.

Особенности работы

Центр развития “Дар речи” предлагает услуги специалистов различных направлений. Основной вектор деятельности - коррекция произношения и постановка речи ребенка. Это касается как устного, так и письменного языка. Для эффективности проведения занятий существуют группы и индивидуальные тренинги, позволяющие использовать особый подход к каждому ребенку.  При сотрудничестве с центром родители бронируют для ребенка место в группе. В случае отмены занятия они должны предупредить специалистов за 6 часов до их начала.

Высококвалифицированные преподаватели используют различные методики в работе с детьми, добиваясь желаемого результата. Основным критерием работы являются гуманистические идеи и индивидуальный подход к каждому подопечному.

Направления

Центр “Дар речи” имеет ряд основных направлений, позволяющие корректировать и развивать не только речь ребенка, но и его творческие способности. Важнейшей основой деятельности центра является логопедическое направление, что позволяет проводить коррекцию речевых особенностей, устраняя нарушения голоса и произношения. Базовой является и работа учителей-дефектологов, что основывается на умственном развитии детей и их познавательных способностей.

Детские психологи “Дара речи” помогут справиться с проблемами детей разного возраста. Это могут быть проблемы с обучением, общением со сверстниками, страхи, трудная жизненная ситуация в семье, неуверенность и заниженная самооценка. С помощью анализа или игровых форм преподаватели отмечают ключевые аспекты проблем, с которыми эффективно борются. Формирование концентрации внимания, улучшения учебных способностей - обязанность нейропсихологов центра.

Помимо указанных, имеются и творческие направления, позволяющие развивать способности детей и устранять проблемные моменты. “Дар речи” предоставляет услуги арт-терапевтов, изостудии, гончарной секции.

“Дар речи” - центр, сотрудники которого приоритетом считают заботу о детях, что нуждаются в их помощи. Даже при наличии речевых дефектов или проблем в развитии эти трудности будут решены качественно и своевременно.