Наливной пол: преимущества и этапы укладки

Как показывает практика, наливные полы не перестают пользоваться особым успехом и популярностью и в сфере строительства и в ремонте, с чем нельзя поспорить. Это своего рода уникальное покрытие, обладающее огромным количеством плюсов, и применяется оно в тех или иных помещениях.

В данной статье хочется рассмотреть основные плюсы наливных полов, изучая и правила их укладки.

Основные плюсы наливных полов

  1. Прежде всего, хочется выделить такое достоинство наливных полов, как их прочность, долгий срок службы. Они выдерживают большие нагрузки, что собственно и делает их прекрасным, отличным выбором для коммерческих помещений. Это могут быть офисы, магазины, склады. Наливной пол также отлично подходит для жилых помещений, так как он не только прочный, но и долговечный, что позволяет ему сохранять свой первоначальный вид на протяжении многих лет.
  2. Также, сюда нельзя не отнести и такое достоинство, как эстетическая привлекательность. В целом, наливные полы доступны в широком, богатом ассортименте и цветов и текстур, а значит, вполне возможно создать по-настоящему необычный и уникальный дизайн интерьера. Наливные полы бывают гладкими, они могут быть и блестящими, отличаясь матовой поверхностью с текстурой. Все зависит от предпочтений и требований со стороны самого клиента. Благодаря своей эстетической привлекательности, наливные полы становятся не только функциональным элементом помещения, но и его украшением.

Укладка наливного пола

  1. Вам должно быть известно о том, что перед укладкой наливного пола необходимо тщательно подготовить поверхность. Она должна быть чистой, сухой и ровной. Все трещины и неровности должны быть заделаны, чтобы предотвратить возможные проблемы в будущем.
  2. Чтобы выполнить укладку наливного пола, требуется использовать специальные полимерные смеси, обеспечивающие прочность, долгий срок службы покрытия. Вот почему так важно выбирать исключительно качественные материалы, рассчитывая на получение оптимальных результатов.

Наливные полы и есть, прекрасный, отличный выбор для тех или иных помещений, так как отличаются целым рядом весомых и серьезнейших плюсов, которых нельзя не оценить сполна. Если вы станете вникать в тонкости данного вопроса, то лично во всем сможете убедиться. Заказать монтаж наливного пола, вы можете на сайте Pol-Spec.ru. Отличное качество и приятные цены.