Как выбрать качественные напольные коврики для животноводческого комплекса

altДля владельцев домашнего хозяйства (скота) и животноводческих ферм, важно создавать оптимальные условия для разведения  и сохранности здорового поголовья.

В таком случае рекомендуется купить резинотехнические изделия (РТИ) на rezinoplast.com, что весьма необходимо для поддержания приемлемого уровня санитарно – гигиенических норм. С этой целью нужно подбирать напольные резиновые ковры требуемого размера от надежного производителя. Такие ковры нужны для нужд различных групп скота (для коровников, свинарников, конюшен и пр.).

К вниманию покупателей представлены различные варианты напольных прорезиненных покрытий, с учетом их потребностей и возможностей. Все ковры, маты, подстилки должны отвечать утвержденным техническим условиям и нормам ветеринарии, соответствовать технологии содержания различных животных. Применение резиновых покрытий дает хорошие результаты не только в целях поддержания санитарии и гигиены, но и снижают риск роста заболеваемости лейкозом и маститом. Коврики и маты для животных легко мыть и чистить. На поверхности таких покрытий – специальные рисунки, с эффектом антискольжения, устойчивости.

Основные преимущества использования резиновых напольных покрытий

Владельцы животных ферм поддерживают оптимальные условия для сохранения и приумножения поголовья коров, быков и других животных. Важно не только кормить стадо, но и уделять внимание их условия содержания. Наличие резиновых ковриков позволяет предупредить падение животных, а также избавит от возможных проблем с кожей и ногами. По сравнению с обычными подстилками, резиновые коврики отличаются надежность и высоким качеством, длителыьнм сроком эксплуатации, приемлемой стоимости (по цене производителя).

Среди основных преимуществ резиновых напольных покрытий называют наличие антискользящего рисунка по всей поверхности, твердость, высокая прочность, практически не стирается в процессе эксплуатации, водоспоротивляемость, теплопроводность, не проводит ток, не разрушается под воздействием экскрементов животных и моющих гигиенических средств, не деформируются.

По весовому критерию такие коврики и маты весят до 50 кг, отличаются как стандартными размерами, так и нестандартными (под заказ). Ковры соединяют в один большой ( по сцеплению пазла). Их многофункциональность и прочность позволяют фермерам не тратить лишних средств на покупку ковриков и сохранить ценное тепло. На приобретение такой продукции не требуется колоссальных средств, но благодаря такому покрытию можно полноценно заботится о здоровом стаде животных, уберечь их от различных болезней и травматизма.