Выбор кухонного смесителя: материалы изготовления и прочие особенности

Покупка нового крана позволяет не только облегчить работу в условиях современной кухни, но и повысить санитарию, так как со временем на внутренней поверхности смесителей обязательно накапливаются бактерии и отложения, способные стать источником проблем со здоровьем.

Купить новый смеситель для кухни будет максимально просто, если вы решили воспользоваться нашим каталогом продукции. Компания обладает многолетним опытом, благодаря чему ей удалось собрать обширный каталог сантехники, известной своей надежностью, долговечностью и прочностью.

Популярные виды кухонных кранов

Надежный кухонный смеситель может относиться к одной из двух категорий:

  • вентильные;
  • рычажные.

Вентильные краны подразделяются на изделия с червячной или с керамической буксой. Рычажные краны могут иметь шаровую конструкцию или комплектоваться керамическими вкладышами. Цена на смеситель для кухни который представлен в нашем каталоге, приятно удивит даже самого требовательного покупателя. Шаровые краны сегодня являются редкостью, но именно так многие продавцы называют рычажные конструкции всех типов, чему не нужно удивляться.

Для кухни можно воспользоваться краном с выдвижным душем. Его особенность заключается в том, что излив крана дополнен мини-душем, длина которого не превышает 80 см. С его помощью становится проще ухаживать за большими предметами кухонной утвари, которые сложно перемещать под напором воды в случае с обычным изливом. Цена крана на кухню во многом зависит от тех материалов, которые используются производителем.

Кран также может иметь два излива. Его корпус оснащен двумя трубками, одна из которых позволяет подавать техническую воду, а вторая предназначена для подачи питьевой воды. Переключиться между режимами можно с помощью рычага. Визуально такой кран практически не отличается от обычных кранов с единственным изливом. Традиционным материалом для изготовления крана остается латунь, покрытая хромом.

Ассортимент сантехники постоянно расширяется, что позволяет подобрать и более современные или роскошные варианты. Например, для богато оформленной кухни подойдет золотое или платиновое напыление на кране, стоимость которого будет соответствующей. Существуют не менее качественные покрытия, которые отлично копируют текстуру золота или платины, позволяя сэкономить при покупке. В интернет-магазине Сантехдеталь вы сможете заказать прочный кран, который будет доставлен в сжатые сроки.