Выбор кровати для спальни: сравнение стилей минимализм и неоклассика

altМебельная продукция выпускается в широком ассортименте и, на текущий момент, есть возможность приобретения любого предмета мебели в любом стиле, а то, что не найдено в магазинах, можно заказать.

Основным предметом интерьера спальни является кровать. Она занимает в ней центральное место и все сопутствующий предметы подбираются именно под нее.

Большим спросом пользуются кровати в стиле Минимализм, так как большинство деловых людей предпочитает простоту и удобство с минимальными усилиями. Спальня в этом стиле комфортна и функциональна. Мебель проста, удобна и не загромождает пространство. Ее преимущества:

  1. Кровать имеет простой дизайн. В ней предусмотрен отдел для хранения постельного белья. Она может иметь внешний вид кровати-подиума или простой кровати на маленьких ножках. У нее может быть изголовье и, при его наличии, оно должно иметь самый простой вид.
  2. Кровать выполняется из натурального материала, имеет спокойную цветовую гамму, что способствует расслаблению и здоровому сну.

Купить кровать в Киеве вы сможете в любой торговой точке, занимающейся продажей мебели.

В остальное пространство спальной комнаты гармонично впишется шкаф-купе, дверцы которого не должны содержать яркого рисунка или орнамента, желательно чтобы они были выполнены из матового стекла, зеркала или в одном цвете с кроватью и прикроватными тумбочками. Помимо шкафа и тумбочек в спальне в стиле Минимализм может присутствовать комод и туалетный столик. Все предметы мебели должны быть выполнены в единой цветовой гамме, быть простыми и функциональными.

Кровать в стиле Неоклассика

Не менее востребована на мебельном рынке кровать в стиле Неоклассика. Это достойный выбор для людей желающих подчеркнуть свой вкус и материальный достаток, поскольку в этом стиле присутствуют элементы роскоши, свойственные Классическому стилю.

Кровать для такой спальни должна быть выполнена:

  • из ценных пород древесины;
  • квадратной формы;
  • с высоким изголовьем, отделанным дорогим материалом;
  • с резной спинкой, содержащей элементы растительности в орнаменте

Устанавливается этот предмет мебели обязательно в центре спальни. Сопутствующая мебель может быть мягкой, например, рядом с туалетным столиком может располагаться мягкое кресло или пуфик. Допускается наличие небольшого мягкого диванчика, обивка которого сочетается с тканью изголовья кровати.

Как видите, эти два стиля кардинально различаются между собой. Каждый из них прекрасен по-своему, все зависит от того, что вы предпочитаете в повседневной жизни. Выбирая вариант оформления спальной комнаты, следует помнить, что не мы созданы для вещей, а вещи для нас.