Выбор и основные требования к кровати в детскую комнату

Выбор кровати в детскую комнату является очень ответственным шагом, так как помимо удобства она должна обладать различными характеристиками, которые обеспечат ребенку правильную осанку и предотвратят различные негативные последствия, связанные с его сном.

Для того, чтобы правильно выбрать такую кровать следует знать ее разновидности, а также комплекс требований который применяется к данному виду мебели. Стоит также отметить, что заказать детские кровати на catalog-detskie-krovati в условиях современных реалий можно быстро и легко, при наличии телекоммуникационной сети Интернет.

Виды детских кроватей

Данные кровати имеют свою классификацию. В частности, к ней следует отнести следующие вариации данной мебели:

1. Кровать раздвижного вида. Она будет отличным решением для детских садиков.

2. Одноярусная кровать, оборудованная бортиками и спинкой.

3. Кровать – калейдоскоп. За счет оригинальной конфигурации, ее можно использовать в достаточно узких помещениях.

4. Кровать выкатного вида.

5. Кровать двухъярусной конфигурации. Данная кровать будет отличным решением для старших дошкольников. Для малышей такой вариант не совсем приемлем, так как есть риск опасности.

6. Кровать двухрядного вида.

7. Кровать трехъярусной конфигурации.

8. Кровать трехъярусной конфигурации выкатного вида.

9. Кровать выкатного вида, оборудованная крышкой с тремя секциями. Стоит отметить, что в этой модели кровати, каждая секция получается разной высоты.

10. Кровать выкатного вида в форме тумбы, оборудованная двумя секциями. Данные секции являются кроватями, что существенно экономит место в помещении.

Требования, применяемые к детским кроватям

Одним из важнейших требований, которые применяются к детским кроватям, является высокий уровень ее устойчивости конструкции. Не должно быть никаких шатаний и перекосов, в связи с чем, такая кровать должна прочно и ровно стоять на поверхности пола. Также у кровати должна быть высокая защита от различных видов деформации ее деталей.

Кровать не должна быть очень узкой, так как ребенок во сне очень часто крутится, что говорит о необходимом наличии свободного пространства в данной ситуации. Лучшим вариантом материалом, из которого изготавливается кровать для ребенка, является древесина. Необходимо также обращать внимание на глубину дна кровати, чтобы ребенку во сне было максимально комфортно.