Выбираем кухонный стол: каким требованиям он должен соответствовать

altСоздание интерьера на кухне должно отвечать множеству требований, среди которых мода является важной частью. Под стиль требуется подбирать мебель, тип отделки.

Для полного соответствия всем параметрам, стоит купить столы на www.mebelevrika.ru/kuhni/kuhonnye-stoly, где имеется большой ассортимент самых разных изделий данного типа.

Основные тенденции

Мода на кухонную мебель изменяется не так быстро, как на одежду или обувь. Существует целый ряд направлений, которые не теряют свой актуальности длительное время. Среди них выделяют:

Легкие варианты столов из стекла, пластика и металла, которые уместно смотрятся на небольших кухнях, или в просторных, наполненных светом помещениях.

Классическая мебель не теряет свой притягательности, кухонные столы такого типа отличаются массивностью, прочностью, создаются из дерева. Подходит для больших и средних помещений, где за обедом или ужином собираются все члены семьи.

Стиль хай-тек представляется столами с большим количеством металла, стекла.

Деревенский стиль, включает в себя несколько направлений, это могут быть столы из дерева, МДФ, отделанные ламинированными панелями. Шебби-шик, прованс, кантри – все эти варианты имеют сходные детали столов, придают уют и аутентичную атмосферу кухне.

Одной из современных тенденций является разнообразие столов по форме, кроме традиционных квадратных и прямоугольных, предметы могут быть круглыми и овальными, оснащаться скамьями вместо стульев.

Выбор

Главным при выборе стола на кухню является его размер и форма. Эти параметры должны точно соответствовать площади и конфигурации комнаты, чтобы обеспечить размещение людей и их свободное передвижение для готовки пищи. Наиболее оптимальный вариант на 4 человека, он подойдет для любых квартир. В домах можно устанавливать мебель на 6 или 12 человек.

Есть раздвижные модели, которые используются в сложенном варианте в обычные дни и могут увеличиваться на праздники.

Материал изготовления требует сочетания с общим оформлением интерьера помещения. Наиболее универсальным является дерево, вторым по распространенности и удобству, надежности станут предметы из МДФ. Пластик, стекло и металл в оформлении применяется реже, не все стили сочетаются с этими материалами.

Цена и вкусы хозяев также имеют немаловажное значение. В этом плане стоит отдавать предпочтение более дорогому, но качественному варианту, ведь стол является центром кухни, его используют постоянно.