В чем заключаются преимущества встроенного шкафа-купе для спальни

altСпальня это, то место, где люди проводят свое время, расслабляясь и отдыхая. Наслаждаясь спокойствием и уютом.

Именно поэтому так важно создать комфортную и расслабляющую обстановку, интерьер, который будет радовать глаз и ничего не будет отвлекать.

Предметы мебели здесь также играют важную роль, например встроенный шкаф купе позволяет, сохранить целостность комнаты не выбиваясь и не привлекая на себя внимание. Встроенные шкафы купе, для спальни это просто идеальный вариант.

Виды конструкции

Существует огромное количество разнообразных видов шкафов и среди их всех особое положение занимает встроенный шкаф. В встроенном шкафу нет каркаса, если есть такая необходимость используются фальш-планки. Как правило, встроенные шкаф купе изготавливают на заказ по размерам. Однако существуют общепринятые конструкции, такие как:

В нише. Данный вариант просто идеально выглядит внешне. Однако для его создания необходимо провести ряд работ по отделке и оформлению ниши. И лишь тогда можно снимать мерки снаружи и внутри.

В угол. Данный вариант позволяет максимально сэкономить пространство. Однако вместимость такого шкафа желает лучшего, и кроме того достаточно тяжело спроектировать механизм движения створок, открытия и закрытия

Во всю стену. Один и самых вместительных вариантов. Однако комната должна быть достаточно большой. При необходимости можно изготовить. фасад с двух сторон. Таким образом, доступ к вещам будет из разных комнат и послужит своеобразной перегородкой.

Преимущества

Достоинства шкафов купе:

  1. Шкафы очень вместительные и позволяют рационально использовать все свободное пространство.
  2. Богатый ассортимент разнообразных фасадов, очень красивых и привлекательных, возможность подобрать фасады в соответствии с интерьером спальни.
  3. Универсальность, надежность и прочность конструкции, главное подбирать прочный роликовый механизм, с железными колесами.
  4. Заказ конструкции шкафа по индивидуальным размерам, сто позволяет идеально вписать шкаф и продумать все мелочи размещения внутри.
  5. Допустимость использования нестандартных планировок.
  6. Представляет собой компактный гардероб.
  7. Стоимость подобной конструкции может быть ни только не выше обычных шкафов, но и ниже.
  8. Можно добавить подсветку из светодиодной ленты.
  9. Богатый ассортимент расцветок и отделок дверей, зеркало, глянец, фотообои.
  10. Удобство использования раздвижных дверей, экономия места.