В чем заключаются преимущества покупки дивана с выкатным механизмом

Диван-кровать может стать неплохим решением при скромных габаритах квартиры, поскольку сочетает предмет интерьера и полноценное спальное место.

В настоящее время, мебель такого плана используется не только с целью экономии пространства, но и для украшения интерьера, так как широкий модельный ряд отличается эстетичностью и эргономичностью и можно легко купить диван на mandarin-mebel.com.ua/myagkaya_mebel/divany/.

К преимуществам диванов с выездным механизмом можно отнести нижеозначенные качества:

  • простота эксплуатации - диваны, оборудованные выездной системой просты и удобны в эксплуатации, раскладывается мебель без приложения особых усилий: данную процедуру может осилить ребенок - механизмы просты и долговечны, что дает такому дивану дополнительный плюс;
  • разнообразие вариантов исполнения дивана с выездным механизмом;
  • набор необходимых предметов - диван такого плана оснащен всем необходимым для удобства эксплуатации: матрас и наличие выездного ящика для хранения белья;
  • экономия пространства. Этот пункт актуален не только в квартирах с небольшими габаритами, но и в комнатах, имеющих большое пространство. Данный предмет мебели можно использовать в качестве гостевого спального места.

Перед тем, как покупать такой диван, выберете место, куда вы сможете его установить, поскольку в разобранном виде он имеет весьма внушительные габариты.

Особенности конструкции выездного дивана и его сборка

Выездной диван с механизмом аккордеон – это достаточно распространенная модель, пользующаяся большим спросом в потребительской среде.

Внешне, диван состоит из двух плотно примыкающих друг к другу блоков, образующих спинку. За счет своеобразного строения, они размещены к сидению перпендикулярно. Для того, чтобы диван трансформировался в спальное место, достаточно просто выдвинуть сидение, которое повлечет за собой всю конструкция в целом.

С механизмом аккордеон бывают не только выездные диваны, но еще и мягкие уголки, а также, кресло-кровати. Угловая конструкция хорошо впишется в достаточно широкую гостиную, в то время как диван можно разместить в малогабаритной комнате.

Для того, чтобы привести выездной диван с механизмом аккордеон в сложенное состояние требуется задвинуть сиденье на место. Автоматически оно приведет в движение часть спального места, образующего спинку.

Для фиксации, нижний блок дивана следует приподнять до щелчка и опустить. Диван сложен, зафиксирован и готов к дальнейшей эксплуатации.