Увлажнитель воздуха в спальне: достоинства и виды

altУвлажнители воздуха прекрасно справляются со своей задачей и имеют большое значение как для комфорта, так и для здоровья. Однако нужно знать некоторые особенности их использования.

Достоинства

Увлажнители могут быть полезны для взрослых и детей во время сна. Расположенный в спальне увлажнитель воздуха может улучшить здоровье и освежить помещение. Например, если купить увлажнитель воздуха boneco, это даст Вам особые преимущества:

  1. Не слишком сухой воздух поможет избежать гриппа и простуды. В зимние месяцы они могут передаваться от человека к человеку. К счастью, воздух с приемлемым уровнем влажности, который не является слишком сухим, может снизить скорость переносимых по воздуху вирусов.
  2. Повышенная влажность может помочь ослабить застойные явления. Сухой воздух может привести к закупорке носовых проходов. В свою очередь, это может привести к заложенности носа, заболеваниях горла и боли головы. Увлажнители могут помочь, добавив влажность в помещение.
  3. Облегчит симптомы аллергии и астмы. Если вы страдаете от аллергии или астмы, вы можете заметить ухудшение симптомов, когда воздух сухой. Может помочь использование увлажнителя, особенно в сочетании с высококачественным очистителем воздуха в помещении.
  4. Влажный воздух может помочь предотвратить сухость кожи. Сухой воздух может вызвать сухость кожи. Когда ваша кожа сухая, она может растрескиваться. Один из способов помочь - поддерживать приемлемый уровень влажности в воздухе, чтобы ваша кожа могла впитывать его.
  5. Поможет справиться с храпом. Увлажнители могут смягчить сухие дыхательные пути, которые вызывают храп. Храп возникает в результате сужения дыхательных путей, что приводит к сухости во рту и расслаблению стенок горла. Увлажнители успешно устраняют проблему.

Виды

Хотя они часто немного похожи по внешнему виду, есть некоторые важные отличия, которые необходимо знать. Есть 3 типа увлажнителей: с тёплым паром, холодный (традиционный) и испаряющий увлажнитель.

Модели с тёплым паром производят водяной пар, используя электрическую энергию для выработки тепла и создания мягкого низкотемпературного пара. Подходят для зимнего периода.

Холодные увлажнители обычно используются методы с низким энергопотреблением, такие как ультразвуковое устройство для создания сверхтонкого тумана при комнатной температуре. Они отлично подходят для экономии энергии, а также особенно хорошо подходят для использования в сухом климате.

Испарительные увлажнители работают просто: вода испаряется с помощью вентилятора со специальной конструкцией, предназначенной для повышения влажности в помещении.

Увлажнители для воздуха чрезвычайно важны для поддержания здоровья. Разместить их в спальне будет отличным решением.