Умывальник для ванной комнаты: сравнение, преимущества и особенности

altГабариты ванных в большинстве случаев не позволяют установить общепринятые стандарты раковин, что осложнило задачу потребителю, приведя к полному отказу от данного элемента обустройства комнат.

Но производители, учтя данный момент, быстро перестроились и предложили большой ассортимент измененной продукции умывальников подходящих даже под самые маленькие ванные.

Виды и конструкции

К основным видам умывальников можно отнести модели:

  • классические;
  • современные;
  • угловые;
  • подвесные.

Различия данных видов заключаются в конструктивных элементах, которые удобны в эксплуатации при различных габаритах.

Классика

Что говорить, без классических умывальников не обойдется ни одно помещение, оформленное в том же стиле.

Преимуществом данных изделий считается удобная форма и натуральный материал, применяемый при изготовлении. В большей части это фаянс, металл, камень и даже дерево, можно такой купить умывальник на сайте.

Современные модели

В ряде предлагаемых моделей выгодно отличается современный дизайн умывальников, имеющие необычные формы. Материал, конечно же, инновационный, это стекло, акрил, металл. Придавая умывальникам необычные формы, ванная так же приобретает особый колорит, чего стоят только раковины в виде кувшинок прекрасно разместившиеся на поверхности стиральной машины или встроенные изогнутые умывальники, в виде прямого листа выполненные из прозрачного листа.

Подвесные

Модели подвесного типа хороши в маленьких ванных комнатах выполняя двойную роль – умывальника и полочки экономя при этом и без того малое пространство. Но несправедливым будет не заметить, что подвесные формы применяются в просторных помещениях, где они прекрасно дополняют стильный интерьер.

Угловые

Оригинальные модели угловых раковин прекрасно размещаются в углах, что положительно сказывается на свободном пространстве.

Особенности и преимущества материалов

Выбирая подходящую модель к ванной комнате, стоит обратить внимание и на материал, из которого изготовлен умывальник, так:

  • металлические раковины обладают долговечностью, интересным дизайном, но издают много шума при эксплуатации;
  • привычный фаянс прекрасно справляется с абразивными чистящими материалами, имеет презентабельный блеск и подходит под любой стиль ванной комнаты;
  • акрил – новомодный материал способный создать умывальник по индивидуальному проекту.