Светодиодные светильники в интерьере спальни: виды и характеристики

Стоит уделить особое внимание освещению в спальне, так как преимущественно это комната отвечает за отдых и сон, спальня должна быть уютной и комфортной, слишком яркий или холодный свет может раздражать и мешать расслабиться.

Важно правильно подобрать конструкцию и место размещения светодиодных светильников, чтоб создать теплую и уютную атмосферу. Для того чтобы придать спальне уникальности и индивидуальности, можно приобрести товар не от производителя, а обратиться к мастеру за услугой изготовление светильников на заказ.

Расположение

Для маленьких спален, самым практичным и вариантом, будет размещение люстры (подвесной или встроенной) по центру комнаты, этого света будет достаточно освещена.

Выделить отдельно зону спальни, для создания романтической обстановки, и в практических целях в виде ночника. Использовать можно светодиодную ленту пустить под кроватью, или над изголовьем, если там находиться картина, портрет или другой элемент декора, по рамке можно пустить светодиодную ленту. Также можно применить настенный тип светильников, в виде бра.
Использовать в качестве подсветки для туалетного, столика, шкафа купе и зеркала

Освещение и стиль

Используя разные типы светильников, стоит учитывать, что все светильники в спальне должны сочетаться друг с другом, и гармонично вписываться в интерьер. Предметы освещения несут в себе дополнительную функцию, создание ощущения законченности интерьера. Вносят так сказать последний штрих. Для спальни в классическом или кантри стиле, стоит выбирать массивные, подвесные люстры,

Особенность светодиодной люстры заключается, в том, что компактность светодиодов позволяет собрать воедино множество источников света. Выбирать стоит люстру с лампами-свечами для классики и для кантри и ретро стиля люстру абажур/торшер. Материал может быть разный и металл и дерево. В качестве элементов декора, прекрасно впишутся подвески их хрусталя, стеклянные прозрачные и матовые панели.

Самый богатый ассортимент типов конструкций, материалов изготовления и дизайнерских оформлений представлен для квартир в современном стиле.

Современный стиль (будь-то хай-тек, минимализм, эко стиль и прочее) подразумевает использование, направленного освещения и подсветки, (комбинированные, споты, ленты, точечные встроенные светодиоды). В данном случае выбор зависит от вкусовых предпочтений.