Стиль офисного интерьера: рекомендации по оформлению и выбору стилистического направления

Визитной карточкой каждой уважающей себя фирмы или компании является оформление ее офисных помещений. Главными критериями пространства современного офиса являются его функциональность, комфорт и располагающая атмосфера. В офисном помещении одинаково комфортно должны себя чувствовать его работники и посетители.

При оформлении офиса приветствуется проявление креативности, создания атмосферы узнаваемости. В помещении может обыгрываться логотип и название фирмы. Он может быть выполнен в виде объемных букв на стене. Цвета логотипа могут использоваться в расцветке мебели или отделке стен. Сам логотип может быть нанесен абсолютно на любые предметы.

Вместе со всем этим офис должен быть психологически комфортным местом пребывания его работников. Аренда офисов на abcn.su, позволяет создавать комфортные рабочие места в современном помещении. Современные офисы практикуют европейские тенденции открытого пространства, поэтому все чаще это не отдельные кабинеты, а просторные помещения большой площади, где рабочие места сотрудников разделены легкими перегородками, преимущественно из стекла.

Стекло в современном офисе

Это удивительный материал, который позволяет визуально расширять границы пространства, делая его воздушным и максимально наполненным светом. Перегородки из стекла в современных офисах объединяют в себе декоративность и функциональность. Они позволяют поддерживать иллюзию открытого пространства, при этом создавая комфортное индивидуальное рабочее пространство для каждого человека.

Современные стеклянные перегородки могут быть распашными и раздвижными, стационарными и мобильными, переносными и раскладными. Они могут тонироваться в различные цвета, быть прозрачными или матовыми, на их поверхность можно наносить любое изображение, что позволяет оформлять их в цветах фирмы и наносит на них логотип.

Стили

Стиль современного офиса должен напрямую перекликаться со сферой деятельности компании и создавать необходимую атмосферу в пространстве.

Такие стили как Классика и Ампир чаще всего используются в офисах солидных нотариальных контор или финансовых организаций, где во всем должна чувствоваться устойчивость, основательность и надежность. Ар-деко и Модерн со своими плавными изящными линиями и оригинальными формами гнутого дерева, узорчатого стекла и пастельных тонов подходят для организаций творческой направленности. Наиболее популярен и распространен в современном офисе стиль Хай-тек - это динамичность, свободное пространство из стекла и металла, креативность, молодость и успех.