Способы чистки офисного дивана: правила и полезные советы

altОфисная мебель зачастую редко подвергается очистке, в отличие от домашней, поэтому ее несколько тяжелее очистить.

В материале рассмотрены, способны, правила и советы по очистке офисного дивана.

Способы очистки

Обивка мебели запросто собирает и накапливает пыль и сажу от машинных выхлопов через открытые окна. Следует регулярно очищать диваны для того, чтобы клиенты и офисные работники чувствовали себя комфортнее в помещении. Существует несколько способов, благодаря которым можно очистить офисные диваны:

  1. Выбивание. Чтобы выбить диван от пыли потребуется обыкновенная выбивалка из пластмассы и ненужная простыня. Перед началом работы необходимо тщательно смочить простынь, постелить ее на мягкую мебель и приступить к выбиванию. От этих действий пыль с дивана будет вылетать из обивки, и оседать на влажной простыне.
  2. Пылесос. При помощи насадки со щеткой для пылесоса можно запросто очистить офисную мягкую мебель от пыли. Рекомендуется проходить щеткой устройства по поверхностям и труднодоступным местам.

Услуги клининговой компании. Когда нет возможности провести очистку самостоятельно можно воспользоваться услугами клининговой компании в Москве. Специалисты сами решат вопросы с пылью и различными загрязнениями на обивке дивана за приемлемую стоимость.

Советы

Проще изначально подобрать в специализированном магазине подходящую обивку модели дивана. Для этого варианта отлично подойдут диваны с плотной и устойчивой обивкой, например шенилловая, рогожковая или жаккардная. Мебель из таких материалов прослужит несколько десятков лет. Также важно уделять особое внимание цвету обивки, но даже если выбор остановлен на конкретной модели, то следует тщательно ухаживать за мебелью.

Правила по уходу

Самой главной защитой дивана с любой обивкой является чехол. Если не имеется возможности подобрать подходящий чехол в магазине, то подойдет обычное покрывало, защищающее мебель от различных повреждений и оседания пыли.

Если нет желания прятать красивую обивку дивана под покрывалом или пледом, необходимо регулярно проводить его очистку. После основной очистки рекомендуется завершать этап при помощи влажной тряпки. Для этого необходимо провести ею по поверхностям обивки, ножкам и подлокотникам мебели.