Создание магазина и его оформление: правила и особенности

altПомещение для магазина должно радовать и стимулировать покупающую способность у посетителей. Все детали, начиная от напольного покрытия и заканчивая используемым светом, должны гармонировать не только между собой, но и с направлением магазина.

Не забывайте и о том, что санитарно-эпидемиологические нормы никто не отменял и при ремонте любого торгового помещения они должны быть соблюдены. Учесть все эти нюансы не так уж и просто, правда? Именно поэтому стоит отдать заботу о ремонте вашего магазина в руки профессионалам.

Компания "Гудвилл Строй" не только производит ремонтные работы в сжатые сроки, но и разрабатывает дизайн-проект с учетом направления магазина. Стоимость работ зависит от площади помещения, используемых материалов и начинается от 5.000 рублей за м².

Типы магазинов

Для того, чтобы грамотно создать дизайн для магазина, необходимо учесть ряд факторов и то к какому типу он относится. Классифицировать магазинные помещения можно по таким факторам как:

  1. Площадь помещения. Ее делят по метражу: до 250 м² ― мелкие, от 250 до 1.000 м² ― средние,от 1.000 до 5.000 м² ― крупные, больше 5.000 м² ― особо крупные.
  2. Направленность. Бывает универсальная, смешанная, специализированная и узкоспециализированная.
  3. Тип здания, в котором расположен магазин может быть как отдельно стоящим, так и пристроенным, а также входить в торговый центр.
  4. Форма обслуживания также немало важна. Это может быть магазин с самообслуживанием и с участием продавца.

Все эти факторы являются немаловажными, а иногда решающими при разработке дизайн-проекта помещения. Перейдя по ссылке www.goodwill-stroi.ru/remont-kvartir/remont-odnokomnatnoy-kvartiry , вы можете ознакомить с услугами, которые предоставляет наша фирма по ремонту магазинов и других коммерческих помещений.

На что обратить внимание перед отделкой магазина

Очень важно учесть ряд факторов, перед началом отделочных работ в магазине.

Во-первых, это фирменный стиль, если ремонтные работы необходимо провести в сети магазинов. Так как вся торговая сеть должна иметь один внешний вид, очень важно обсудить это с фирмой, которая будет выполнять ремонтные работы.

Во-вторых, учесть размещение оборудования. Дизайн-проект должен учитывать используемое в работе оборудование и то где оно будет размещаться. Это должно быть удобно как для посетителей, так и для работников, а также не нарушать общую картину.