Советы по выбору статуэток для оформления интерьера и главные достоинства их использования

altРазличного рода статуэтками люди украшали свои дома ещё с давних времён. Связано это было больше с религией и ритуалами. Сегодня статуэтками украшают помещения и жилые комнаты в качестве дополнительных элементов декора.

Какие достоинства у комнатных статуэток?

Одним из главных преимуществ подобных предметов декора является их разнообразие. Совершенно любой интерьер, выполненный в том или ином стиле можно украсить подходящими фигурками так, чтобы это смотрелось гармонично.

Также среди преимуществ можно выделить способность подчеркнуть статус и хороший вкус владельца той или иной статуэтки. Небольшая фигурка, подходящая по стилю комнаты способна украсить интерьер, сделав его более красивым и уютным.

Существует множество разнообразных стилей и форм фигурок и вы можете купить статуэтки на kupisuvenir.com.ua/category/statuetki, выбрав наиболее подходящую. При желании можно собрать целую коллекцию, которая будет радовать глаз.

Выбор статуэток для интерьера

При выборе той или иной статуэтки нужно учитывать материалы (из чего сделана вещь), форму, тематику и стиль интерьера, куда она будет помещена.

Так, комната в стиле хай-тек может быть украшена довольно минималистичными статуэтками из стали и алюминия в виде различных инсталляций. Также сюда подойдут абстрактные фигурки серебристого или бежевого оттенка.

Комнату в африканском стиле могут украсить подходящие статуэтки в виде экзотических животных, мужчин и женщин Африки, а также ритуальных масок, сделанных из дерева.

Сохранят гармонию классического интерьера фарфоровые, бронзовые и мраморные фигурки различного содержания. Например, бронзовый лев в деловом кабинете, выполненном в классическом стиле подчеркнёт богатство интерьера, а коллекция статуэток из фарфора добавит нотку аристократизма.

В обстановке современной квартиры хорошо будут смотреться керамические статуэтки самых разных форм и тематик. Это могут быть фигурки на романтическую тему (изображения мужчин и женщин) или в виде растений и животных (например, кошек, собак, птиц и т.д.).

Также существуют фигурки-талисманы, приносящие удачу их обладателю. Считается, что статуэтка слоника с хоботом поднятым вверх приносит в дом положительную энергию и притягивает удачу, а фигурка жабы с монеткой, расположенной на вытянутом языке считается символом богатства. Фигурка черепахи, в свою очередь, приносит здоровье своему обладателю.

Среди большого выбора статуэток вполне можно выбрать ту, которая идеально впишется в тот или иной интерьер и принесёт радость и эстетическое удовольствие своему владельцу.