Смеситель для кухни с гибким изливом: преимущества и особенности

Кухня всегда считалась местом, где удобство расположения всех деталей и предметов интерьера должно быть максимально комфортным, поэтому производители кухонных аксессуаров внимательно относятся к растущим потребностям потребителя, предлагая более новые и инновационные решения.

Виды и сравнения

Одним из введенных инноваций стал смеситель с гибким изливом, который обеспечил максимальный комфорт на кухне. Самым распространенным предложением стала конструкция с гибким шлангом в металлической оплетке, которая надежно защищает конструкцию от возможных порывов. Помимо самого шланга конструкции оснащаются фиксаторами, на который в необходимом положении крепится шланг, позволяющий охватить большую обслуживаемую площадь.

Подобные устройства актуальны в больших пищевых заведениях, где приходится перемывать большое количество посуды.

Комбинированные модели более актуальны в быту, это модели с гибкими шлангами и жестким основанием, где шланг фиксируется надежно к конструкции и при необходимости вытягивается на необходимое расстояние.

Трубчатые удлинители применяются в более дешевых моделях, но достаточно универсален в использовании. Длина трубки достигает до 25 см, для удобства эксплуатации трубки оснащаются многофункциональной насадкой аэратором с несколькими режимами, позволяющими получать:

  • высокий напор струи;
  • объемное распыление;
  • изменение струй по необходимости.

Управляется смеситель обычными рожковыми переключателями.

Преимущества

Удобство в использовании смесителей с гибкими насадками хороши для больших кухонь оснащенных двумя раковинами, где есть необходимость постоянно менять направления излива и использовать возможность напора струи. Также актуально применение в столовых, ресторанах, кафе, где не всегда есть возможность устанавливать несколько смесителей, зачастую использование гибкого шланга удлиненных моделей позволяет решить массу проблем. Можно купить смеситель для кухни на sanit.by, где представлен широкий ассортимент.

Особенности

Делая выбор в пользу гибких изливов необходимо понимать, что в быту это не совсем долговечная конструкция, которая не всегда удобна в применение, тем более, что подобные смесители обладают более высокой ценой.

При выборе данных смесителей, необходимо обращать внимание не только на качество оплетки, но и на конструктивные особенности.