Сейф для офиса: критерии и советы по выбору

altВ офисных помещениях нередко нужно оберегать от кражи различные вещи. Это могут быть печати со служебной документацией, драгоценности.

Следует выбрать сейфы на safe.ru этом такие, чтоб они предоставляли удобство доступа, а их внутреннее пространство вмещало все предметы, нуждающиеся в сохранении, защите от злоумышленников. Только в этом случае конструкции раскроют все свои преимущества, включая следующие плюсы.

Защита от похищения

Изделия выпускаются стойкие к взломам. Благодаря этому качеству потребители гарантированно получают наивысшую степень защищенности от краж финансов, ценных документов, драгметаллов с украшениями. С учетом потребностей выбирается наиболее подходящий класс сейфа из 12 существующих. Принадлежность устройства к более высокой категории снижает риск несанкционированного вскрытия, затрудняет процедуру.

Толщина высокопрочных стенок из сталей даже у самых недорогих моделей не бывает меньше 3 мм. Зачастую производители не ограничиваются одной стенкой. Несколько перегородок, между которыми находится марочный бетон, осложняет мероприятия по взлому, потому что злоумышленник вынужден прибегать к разному инструментарию при прохождении каждой прослойки. Это неизбежно приводит к увеличению времени вскрытия, шансов обнаружения с поимкой.

Огнезащита

При появлении огня хранящиеся в сейфе вещи надежно сберегутся его огнестойкой конструкцией. Многослойные стены изделия, состоящие из металлов с бетонами, продолжительное время противостоят пожарам, за которое очаг обязательно будет ликвидирован. Именно поэтому собственникам можно не волноваться за сохранность корпоративной документации с ценными бумагами, драгоценностями.

Когда створка двери изготовлена из многоступенчатого профиля, включающего уплотнители, тогда обеспечивается максимальная герметичность. В этом случае конструкция в огне запросто продержится пару часов. На длительность противостояния оказывает влияние и класс оборудования.

Внешность

Большинство образцов выглядит эстетично, они не портят интерьер офиса своим экстерьером. Особой популярностью среди покупателей пользуются модификации, предназначенные для встраивания внутрь мебели. Они монтируются в шкафы подходящих габаритов, тумбы, столы с отсеками. В офисе встроенный сейф вообще становится скрытным. Незаметность дополнительно затрудняет задачу взломщиков, которым для начала нужно найти объект.