Преимущества использования и способы монтажа светодиодных панелей Армстронг

altПанели Армстронг особенно хороши для потолков в больших и высоких помещениях. Они позволяют добиться полного и яркого освещения по всему периметру.

Для этого можно купить светильники с равномерной засветкой на led-comp.ru/svetodiodnye-svetilniki/ofisnye/svetilniki-s-ravnomernoy-zasvetkoy.

Достоинства

Такая светодиодная панель, представляет из себя короб в виде квадрата. Его размер может достигать 60 см по одной стороне, а толщина от 2.5 до 6 см.
Он уже оснащен лампочками и контроллером, и является готовой конструкцией для монтажа. Свое название получил от подвесного потолка типа Армстронг, так как первым предназначением светильника была установка в промежутки между крепежным профилем. Отсюда его форма и размеры.

Светильник имеет большую площадь, где свет распространяется равномерно. Эта особенность определяет характер освещения – мягкий, с расплывчатыми тенями. Он очень приятен человеческому глазу, не утомляет и не раздражает.

Единичный прибор обладает большой мощностью и способен осветить значительную площадь. Благодаря таким особенностям, как хорошее и равномерное световое излучение, появляется возможность комбинировать схему освещения, дополняя оригинальный интерьер еще и необычным рисунком.

Монтаж и подключение

Светодиодные панели Армстроног можно устанавливать следующими способами:

  • накладным;
  • подвесным;
  • встраиваемым.

Для приборов толщиной более 40 мм подойдут два первых способа, а вот тонкие светильники с корпусом в 25 мм могут монтироваться только встраиваемым способом. Все дело в том, что внутрь панелей помещается блок питания, его нельзя поместить в корпус.

Если материал потолка прочный и толстый, то лучшим вариантом будет крепление светильника к нему саморезами или дюбелями. Для этого нужно выполнить разметку и проложить электрический кабель. Сечение нужно выбирать исходя из общей мощности светодиодной панели. Для нескольких панелей рассчитывается суммарное потребление электроэнергии

Если планируется установка нескольких приборов в одну комнату, то выполнять разводку электрических кабелей следует по типу параллельного подключения, и вести монтаж блоков питания для каждой панели. Такой вариант предпочтительней по технике безопасности, а выход одного прибору из строя, не повлияет на работу системы в целом.

Для монтажа накладным и встраиваемым методом, нужно также уделять внимание корпусу, чтобы подходили отверстия для крепления и оформление краев прибора.