Преимущества и особенности акриловой столешницы

altСегодня на рынке отделочных материалов представлено богатое разнообразие покрытий для столешниц, что усложняет выбор потребителя.

Каждая хозяйка желает приобрести изысканную столешницу, которая отличается долговечностью, неприхотливостью в уходе и доступной стоимостью. Всем данным критериям соответствуют изделия, выполненные из акрила. Чтобы они соответствовали высоким стандартам качества, всем требованиям и пожеланиям современной хозяйки, желательно приобретать изделия у надежных компаний.

Высококачественная и изысканная столешница из акрилового камня на sf.net.ua/stoleshnitsyi-iz-iskusstvennogo-kamnya/akrilovyiy-kamen представлена в богатом разнообразии в доступном ценовом диапазоне. Вся продукция отличается первоклассным качеством и неповторимым дизайном.

Основные преимущества

Данный материал имеет большое количество достоинств, за что его достойным образом оценили многие и за недолгое появление в данной сфере смог занять довольно прочные позиции. Отличается следующими характеристиками:

  • высокий уровень устойчивости к влаге, механическим воздействиям и интенсивным нагрузкам;
  • способность выдерживать высокие температуры;
  • разнообразие фактур позволяет подобрать вариант с любым интерьером кухонной комнаты;
  • ремонтопригодность;
  • неприхотливость в уходе;
  • экологичность;
  • практичность;
  • гигиеничность;
  • бесшовная поверхность и привлекательная текстура.

Поверхности из акрилового камня не впитывают запахи, на них не образуются плесень, грибки и прочие микроорганизмы.

Некоторые рекомендации по уходу

Отсутствие швов, пористая структура и гладкая поверхность делают уход за изделием максимально простым. Все загрязнения легко можно устранить, всего лишь потерев поверхность влажной губкой.

Несмотря на превосходные показатели, соблюдение некоторых правил помогут продлить срок службы и сохранить эстетичность данных поверхностей. Для чистки, нельзя пользоваться абразивными чистящими средствами и жесткими губками металлического типа. Нельзя разделывать продукты непосредственно на поверхности столешницы. И нужно использовать специальные подставки под посуду с раскаленным дном.

Грамотно подобранная и ухоженная столешница идеальным образом подчеркнет стильный интерьер комнаты. Акриловые столешницы гармоничным образом в себе сочетают соотношение доступной цены, стильного дизайна и превосходных качеств.