Преимущества декорирования кухни картинами: какие полотна разместить

altДопустим, кухня требует украшения. Кто-то прибегает к помощи комнатных растений, а кому-то по душе приходятся картины. Про них и пойдет речь.

Купить картину в интернет магазине можно в любой момент, но перед этим нужно определиться с выбором. Давайте разберемся, как выбрать подходящий вариант для кухонного помещения.

Какие художественные произведения идеально впишутся в кухонную атмосферу?

Не забывайте, что кухня – это то место, где необходимо наслаждаться едой и не отвлекаться на другие аспекты жизни. Поэтому неплохой покупкой будет тот элемент живописи, который не содержит в себе какие-то агрессивные или слишком яркие, слишком резкие детали. Не должны проявляться какие-то возбуждающие идеи.

Неплохим выбором станут натюрморты: это крайне простые и спокойные идеи. Неважно, будут ли это нарисованные фрукты или овощи, самое главное – простота, ненавязчивость, спокойствие. Кстати, если натюрморт будет содержать в себе какую-то особую перспективу, то это придется по вкусу любителям визуально увеличивать пространство. Будет казаться, что помещение будто увеличилось «внутрь» за счет перспективы.

Не забывайте, что необязательно покупать именно масляную картину. Широкий ассортимент современного рынка позволяет выбрать самые разные варианты: модульные, бисерные и так далее. Необязательно покупать масляной холст, ведь можно выбрать вышивку бисером, какие-нибудь паззлы и даже необычные постеры. Для любителей арт-хауса идеально подойдет изображение циферблата часов.

Где повесить элемент живописи?

Самым лучшим вариантом будет хорошо освещенное место, но без попадания прямых солнечных лучей. Если расположить картину в темном углу, то про нее все быстро забудут, и она окажется ненужной. Но и про яркое солнце забывать не стоит – оно может привести к выцветанию.          

Кстати, удерживайте баланс между размером холста и размером помещения. Если кухня слишком маленькая, то не нужно покупать гигантский постер – таким образом можно только уменьшить пространство. При наличии низких потолков лучше выбрать вертикально-ориентированную живопись.

Оптимальная высота – примерно на уровне человеческих глаз. Если же картин будет несколько, так называемые модульные варианты, то их части можно немного подвинуть друг от друга, чтобы появился необычный эффект, но отклонения должны быть в пределах нормы, чтобы не нарушить целостность.