Потолочная плитка для создания красивого интерьера

Одним из современных и наиболее распространенных изделий для создания потолка является потолочная плитка, изготавливаемая из синтетических материалов – полистирола и пенополистирола (пенопласта).

Плитка из пенопласта имеет ряд достоинств: легкая, невосприимчивая к влажности и сырости, биологически устойчива к гниению и плесени, хорошо укрывает все неровности и шероховатости потолка, прекрасно удерживает тепло в помещении, создает приятный микроклимат, клеится практически на любую поверхность: бетон, кирпич и т. д., легко режется.

Размеры производимой плитки стандартные – 50х50 мм, толщина – 8-13 мм. Бывает простая и ламинированная плитка, то есть покрытая пленкой. Простую можно красить в различный цвет. Выпускается большой ассортимент плитки как по цвету, так и по рисунку. Неоспоримым преимуществом синтетической плитки является легкость и быстрота монтажа, доступного любому человеку, делающему ремонт.

Кроме того, плитка – недорогой материал. Плитку используют при монтаже потолков в жилых комнатах, например, спальне, зале. В этих помещениях можно устанавливать простую плитку. Во время уборки ее протирают легкой влажной тряпкой. В ванной комнате и на кухне применяют ламинированную плитку. Ее можно мыть с легким моющим средством.