Полезные советы по выбору стойки ресепшн для офиса: каким требованиям она должна соответствовать

altВ любой компании важное место отводится такому предмету мебели как стойка ресепшн. Она обычно располагается на входе, где администратор или секретарь встречает посетителей.

Поэтому должна привлекать внимание, создавать уют в интерьере и быть практичной.

Требования к стойке ресепшн

Собираясь купить стойки ресепшн на glavoffice.ru/catalog/stoyki_resepshn_dlya_priemnoy, необходимо руководствоваться следующими требованиями:

  • качество, презентабельный внешний вид;
  • стиль должен соответствовать специфике компании;
  • должна подходить к общему интерьеру и смотреться дорого;
  • удобное и вместительное рабочее место для сотрудника;
  • комфортная зона взаимодействия для посетителей;
  • функциональность.

Установка ресепшн для офиса

Работа по установке стойки начинается с разметки места, где она будет расположена. По линиям на полу и стене собирается деревянный каркас или профиль. Предпочтительнее выбирать второй вариант, потому что он более устойчивый за счет металлических планок. Дюбелями в полу основательно крепятся монтажные рейки.

Получается контур, к которому далее нужно прикрепить перемычки по горизонтали и профили по вертикали. Они в обязательном порядке должны быть во всех углах стойки и на большой прямой части конструкции.

Рекомендуется соблюдать интервал между рейками – 60 сантиметров.

Следующим шагом подготавливается к установке вертикальный каркас. Он собирается внутренней и внешней сторон. Шурупы пока не закручиваются. Необходимо сначала все установить четко по уровню и затем их закрепить. Рейки по краям, прилегающие к стене, крепятся дюбелями.  Монтируем небольшой отрезок профиля, который будет являться полкой и обеспечивать вспомогательную опору.

Два периметра стенок стойки соединяются перемычками, расположенными поперек. Обязательно четко отслеживаются размеры нарезанного профиля, чтобы все совпадало.

Следующим этапом нужно установить имеющиеся планки сверху и по центру каркаса между стойками по вертикали. Затем с помощью уровня проверяется правильность установки и все прикручивается к обрешетке.

На подготовленную заранее раму сверху прикрепляются продольные бруски или профили. Для большей надежности концы, прилегающие к стенам, безопаснее завести внутрь установленной полки и зафиксировать саморезами.

После установки ресепшн будет радовать сотрудников и посетителей. Это презентабельное место должно быть в каждой компании, независимо от масштабов и специфики деятельности.