Подушки из лебяжьего пуха: преимущества использования и правила ухода

altПодушки, перины, одеяла набитые лебяжьим пухом являются символом роскоши и неги. Свойства материала делают его незаменимым для постельных принадлежностей.

Для получения высокого уровня комфорта при сне и отдыхе, нужно выбрать подушки на www.kohana.in.ua/podushki.

Достоинства

Даже в сказках упоминаются подушки из лебяжьего пуха, на которых спят царевны. Но нынешний материал не имеет ничего общего со сказочным. Тот получали из пуха лебедей, а современный вариант – полностью искусственный. По своей сути это шарики из закрученного эфирного волокна.

Пушистые и мягкие шарики, для укрепления еще обрабатывают силиконом. В результате получается одновременно мягкий и упругий материал, который легко подается под воздействием массы тела, но быстро восстанавливает свою форму. Но это не все. Лебяжий пух может это делать постоянно, на протяжении долгого времени, не скатывая, не сбиваясь. Выражается это в том, что подушки не продавливаются.

Полимерная основа и силиконовое покрытие дают возможность стирки подушек, не опасаясь скатывания или слипания внутреннего наполнителя. При этом потребность в стирке снижается, так как подобный материал не впитывает в себя грязь и запахи, делая отдых комфортным.

Материал можно использовать в детских подушках, он обладает гипоаллергенными качествами.

Но нужно учитывать, что мягкость имеет обратную сторону в виде того, что плохо поддерживает голову и шею во время сна.

Советы по уходу

Уход за подушкой простой, но чтобы продлить срок службы, а также повысить комфорт использования, нужно выполнять некоторые требования. Одним из первых является проветривание хотя бы раз в полгода, но лучше это делать каждый сезон. Материал насытится воздухом, подушка просохнет, из нее можно выбить пыль.

Выбивание нужно вести аккуратно, используя широкий инструмент, чтобы распределить воздействие на как можно большую площадь.

Стирка производится ручным способом или используя деликатный режим в машине. После окончания, нужно вытащить подушку, дать стечь воде и положить сохнуть на ровную поверхность. Отжимать нельзя, это ухудшит свойства наполнителя, уменьшит срок службы подушки. При этом нужно подушку постоянно переворачивать, обеспечивая равномерность высыхания. Отбеливатели и порошки с хлором категорически запрещены.

Также нельзя подвергать глажке, или сушке при помощи фена.

При соблюдении этих правил подушки из лебяжьего пуха будут долго радовать своих владельцев.